Почему вообще у женщин идёт кровь? Да, разрыв эндометрия, но почему у практически всех самок есть матка, но крови нет?

Соно Вистериан Ученик (3), открыт 3 недели назад
Почему именно у обезьян сформировался менструальный цикл? Он есть у бонобо тех же, но почему эволюция к этому привела?
Другие животные в основном имеют лишь эструс и могут спариваться в нём только ради размножения, так чем обезьяны были хуже? Как вообще природа додумалась, чтобы у них был секс не ради размножения, а ещё и оральный, ещё и в миссионерской позе, а не в догги стайле, и мастурбация?
У всех млекопитающих есть матка, но раз разрыва эндометрия нет, значит, у них его вообще нет? В чём загвоздка? Это так странно, что льётся кровь раз в месяц и это норма, когда другого рода кровотечения не считаются нормальными
0 ответов