Кто такой фасилитатор?

ФАСИЛИТАТОР - специалист по организации и проведению конструктивного процесса обмена мнениями в сложной (спорной) ситуации/конфликте, работает с группами.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.zotovamarina.ru/" target="_blank">http://www.zotovamarina.ru/</a></noindex>

ФАСИЛИТАТОР

– человек, занимающийся организацией и ведением групповых форм работы с целью повышения их эффективности. Задача фасилитатора следить за регламентом и способствовать комфортной атмосфере, сплочению группы и плодотворному обсуждению. Группы поддержки и взаимопомощи относятся к тем видам групповой работы, при которых необходимо присутствие фасилитатора.

Фасилитатор, специалист, стимулирующий работу группы либо подгруппы при выполнении того или иного задания в процессе тренинга. Это могут быть тренер, котренер либо ассистент тренера

Кто такой фасилитатор. «Это профессионал, который предлагает поддержку менеджменту в контексте оперативного управления.

человек, занимающийся организацией и ведением групповых форм работы с целью повышения их эффективности.