Уголовное право. Тяжкие телесные повреждения.

Zuz 4444 Знаток (394), открыт 2 недели назад
Допустим, что М. нанес тяжкие телесные повреждения Н.. Н. потребовалась операция, но, к сожалению, во время операции он скончался из-за врачебной ошибки. Будут ли судить М. за тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть? Или смерть Н. будет только на совести хирурга? Или обоим пряников достанется?
7 ответов
Дмитрий Большаков Знаток (402) 2 недели назад
Врача посадят если смерть на его вине
Николай Стрельников Ученик (60) 2 недели назад
Если докажут что все таки смерть , не по твоей вине то судить будут врача
Zuz 4444Знаток (394) 2 недели назад
Но поводом к операции послужил М. Следовательно, операция на его совести. Поэтому вполне возможно, что и смерть тоже. Интересно. А я никого не бил, я одуванчик:)
лол кек Гуру (2842) 2 недели назад
Обоих скорее всего привлекут к ответственности,если человек смотжет доказать врачебную ошибку, ведь хирург может сфольсифицировать смерть и попытаться скрыть ошибку
ARTIK Ученик (112) 2 недели назад
Уголовному преследованию подлежат оба субъекта права
Иванов Мудрец (18074) 2 недели назад
Врач свой косяк сможет скрыть и переведет стрелки на тебя. К бабке не ходи.