Работник окончил в 1988 году профессиональное техническое училище и получил Аттестат. Это какое образование?
Работник окончил в 1988 году профессиональное техническое училище и получил Аттестат с квалификацией и профессией. Получил именно Аттестат, Диплома нет. Это какое образование? Это образование среднее профессиональное? Надо его направить на обучение... поэтому надо понимать к какому образованию его отнести... Ранее в СССР после училища выдавались Димпломы или только Аттестаты? Я думаю, что средне профессиональное образование (получают рабочую профессию) - это училища, а среднее специальное образование (получают специальность) - это техникумы и колледжи? Ст. 68 п.1 доказывает, что работник может получать специально с уровнем образования - среднее профессиональное образование?
Короче. Как сегодня диплом СПО - полное среднее и профессия.
Остальное все за конкретной Приемной комиссией - обращайтесь со сканом к ней.
Среднее профессиональное - СПО - это современное название , которое получают в колледжах и техникумах.
ПТУ - начальное профессиональное (НПО) , сейчас упразднены в России.
Средне-техническое и средне-специальное - это старые названия из советского периода ( уровень техникума)
В документе должен быть указан уровень образования.
ПТУ после 10 классов или СПТУ после 8 классов-это средне-специальное.Техникум-средне-техническое.