Норм что левый глаз видит немного голубым, а правый красным, при том что правый в 2 раза хуже видит.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На правом наверное капиляр лопнул

То, что ты описываешь, — не норма. Восприятие цвета обоими глазами должно быть одинаковым. Разница в цветовосприятии и остроте зрения между левым и правым глазом — это тревожный симптом, который нельзя игнорировать.

Вот несколько возможных причин:

Нарушения цветовосприятия (дальтонизм): Обычно они врожденные, но в редких случаях могут развиваться и в течение жизни из-за травм или заболеваний.

Заболевания сетчатки или зрительного нерва: Например, при поражении сетчатки может изменяться восприятие отдельных цветов.

Катаракта: Помутнение хрусталика глаза может приводить к изменению цветовосприятия и ухудшению зрения.

Что делать?

Не откладывай визит к офтальмологу! Только врач сможет определить точную причину твоих симптомов и назначить правильное лечение.

Подробно расскажи врачу о своих ощущениях: когда заметил(а) изменения, какие ещё симптомы тебя беспокоят (ухудшение зрения, боли, дискомфорт в глазах).

Пройди полное обследование зрения.

Помни, своевременная диагностика — залог сохранения здоровья твоих глаз на долгие годы! А чтобы лучше разбираться в вопросах здоровья и получать проверенную информацию, присоединяйтесь к нашим курсам "Крепкое Здоровье"! Изучите эффективные стратегии для улучшения физического и эмоционального состояния, включая полезные диеты и поддерживающие советы от экспертов. Узнайте больше и начните путь к здоровой жизни по ссылке.