Стоит ли возвращать в свою программу тренировок становую тягу?

ieoekeke kekekeke Ученик (49), открыт 2 недели назад
Дело в том что жим штанги я не делаю так как нету страхующего вместо жима штанги я жму гантели и делаю жим в хаммере так же не делаю приседе со штангой так как тоже нету страхующего после того как меня один раз придавило штангой я перестал делать присед и вместо него делаю жим ногами
И вот думаю но базовое упражнение должно же быть и вот думаю стоит ли снова начать делать становую тягу?
7 ответов
Кошка Масюня Мудрец (15036) 2 недели назад
Зависит от того чем ты занимаешься. Если бобикбилдер то не стоит, есть куча других упражнений на спину
Двоечник Обыкновенный Высший разум (104113) 2 недели назад
Есть тренажёры, а не штанги. Там страхующий не нужен.
Марк Марков Ученик (209) 2 недели назад
Дружище, становая тяга- это основа основ, это твоя мощь и сила, но я бы посоветовал тебе почитать книги и набраться уму разуму, ведь ты даже не смог нормально задать вопрос в интернете.
Как мы поймем для чего ты занимаешься, может тебе нужен рельеф, масса, сила, вместо становой тяги бери в руки труды Моисея и читай пока не замкнутся очи твои
алекс Искусственный Интеллект (690133) 2 недели назад
обязательно становую или наклонные.не делай до отказа и страхующий не нужен.