Зачем нужен сон? уберите его пж

ПровеÑие к Интерне Мастер (1653), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
вантуз калоброд Мудрец (11029) 1 месяц назад
чтобы ничего неделать с большим удовольствием
Карина Любимова Профи (611) 1 месяц назад
Чтобы мозг и организм отдыхали.
Roots Мыслитель (5067) 1 месяц назад
С одной стороны, если бы людям не надо было спать, было бы лучше.
Но с другой стороны, тогда бы рабочий день длился 20-22 часа в сутки.
Зато цивилизация была бы более развитой.
Sunday Killa Мастер (1404) 1 месяц назад
Чтобы организм восстанавливался, тратя на это часы своей жизни.
Ignis Гуру (2863) 1 месяц назад
Убрать мою единтсвенную отдушину? Нетужки
gangster vegas Просветленный (24178) 1 месяц назад
сон нужен, чтобы разгрузить сервера real-life
blackstrip Мудрец (11350) 1 месяц назад
Сон имеет важное значение для организма млекопитающих, в том числе для человека, а длительное отсутствие сна убивает организм. При нехватке сна ухудшаются когнитивные функции, причём внимание снижается в большей степени, чем остальные. В экспериментах М. М. Манасеиной и других учёных было выяснено, что сон необходим для здоровья как головного мозга, так и внутренних органов. В результате депривации сна происходят изменения в головном мозге — в частности, в мозговой ткани накапливаются продукты деятельности нейронов, в том числе бета-амилоида, накопление которого является причиной болезни Альцгеймера. Также в результате депривации сна возникают изменения внутренних органов, причём в отсутствие стресса изменения во внутренних органах при депривации сна более выражены, чем в головном мозге

т.е. нейроны гадят тебе в мозг, не будешь спать - мозг не будет чиститься, тогда заболеешь альцгеймером или вообще умрешь