Исключено ли возрождение человека после смерти?

Мистический Мир Ученик (128), открыт 1 неделю назад
Именно возрождение, а не перерождение в классическом понимание.
Возрождение - в том же теле. Перерождение - в новом теле.
8 ответов
Alexandr Zavealov Просветленный (24229) 1 неделю назад
Библия описывает Первое Воскресение Праведников и Второе Воскресение всех остальных на Суд
https://youtu.be/43iywv4Si4k
Зодчий Оракул (64965) 1 неделю назад
Если душа по каким либо причинам покинет тело и оборвется связь тела и души, то вы уже никогда в него не вернетесь.
Аккаунт игровой Профи (582) 1 неделю назад
Как можно возродиться, если только паразитом. Нарушить элементарные законы это не то, что можно сделать. Иначе бы были бы последствия таких нарушений повсюду.
А раз их нет, то бредни про возрождение - фикция.
Ирина Ворошилова Просветленный (21750) 1 неделю назад
"Тело можно убить,
Но душа убитой быть не может!
Душа вездесуща, постоянна и нетленна.
Андрей Никитинский Мыслитель (6655) 1 неделю назад
Возрождение в том же теле будет через 5000 лет. Именно столько длится исторический цикл мировой драмы.
Та, которая МайяМастер (1258) 1 неделю назад
Это теория вечного повторения или цикличности вселенной , вы верите в нее?
Андрей Никитинский Мыслитель (6655) Та, которая Майя, да, верю. Цикличность логично вытекает из закона причины и следствия (кармы). Поскольку все процессы развернуты во времени, и всё имеет причину, не может быть такой линейного бесконечного движения, которое в философии называется "дурная бесконечность". И не может быть какого то первого события, у которого нет причины.
Та, которая МайяМастер (1258) 1 неделю назад
И почему именно в точь все повторится, например зима тоже циклично, но ведь она не копирует с точностью прошлую зиму
Андрей Никитинский Мыслитель (6655) Та, которая Майя, вся мировая драма - это творение Бога, он совершенный, и его творение совершенно. У совершенного творения нет вариантов. Будет 5000 зим, и все разные.
Та, которая МайяМастер (1258) 1 неделю назад
Благодарю
Бабочки Искусственный Интеллект (462678) 1 неделю назад
Воскресение из любой смерти,то ли естественной,то ли после пожара сгоревший,то ли пропавший,даже кремировано,все они в памяти Бога и Бог воскресит после того,как землю,человечество очистит от зла и тех кто это зло делает,воскресит таким же как и был или была до смерти только в новом теле