Почему в радуге именно 7 цветов?

War Vary Store Ученик (187), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Дедуля Оракул (76391) 1 неделю назад
Почему?- ?. Чё тебе не хватает? Художники мешают их и делают разные соцветия в своих картинах.
max Оракул (78570) 1 неделю назад
Разделение именно на 7 цветов условное,
с тем же успехом их можно сделать 8,
например, выделив между голубым и зеленым еще один цвет - "цвета морской волны" или "бирюзовый".
Можно и 9, и 10. Оттенков много, каждый потенциально может быть самостоятельным цветом.
я Оракул (95774) 1 неделю назад
оптика...преломление света, спектр...тебе эти слова ни о чём не говорят?
bagram3 Оракул (81532) 1 неделю назад
спектр состоит из 7 видимых колеров
Gen_Rad Искусственный Интеллект (113991) 1 неделю назад
Если их пронумеровать, то будет гораздо больше 16777216 штук.
Тулад Искусственный Интеллект (364783) 1 неделю назад
по сакральным соображениям.
7-святое число))
Магдалинка. Оракул (81936) 1 неделю назад
Это основные цвета, остальные производные, каждый цвет в радуге соответствует 7 чакрам, основным энергетическим центрам в теле человека.