Почему муж и жена, должны оставаться вместе всю жизнь?

Василий Горин Профи (554), открыт 2 недели назад
12 ответов
МарК Оракул (71366) 2 недели назад
Вообще не должны.
Василий ГоринПрофи (554) 2 недели назад
Я не согласен.
МарК Оракул (71366) Василий Горин, ваше право.
? Мудрец (15932) 2 недели назад
Никто ни кому ничего не должен
Брак - добровольный союз.
Василий ГоринПрофи (554) 2 недели назад
Союз добровольный, но почему при разводе бывает много горя и проблем?
? Мудрец (15932) Василий Горин, Потому, что приходится делить имущество и детей.
Дивергент Высший разум (1668272) 2 недели назад
Кто тебе внушил подобную глупость???
Марфа Кузнецова Просветленный (39633) 2 недели назад
Бог основал брачный союз на всю жизнь
Василиса Иванченко Гуру (4638) 2 недели назад
Потому что они уже одно целое
Geniy Профи (723) 2 недели назад
Слышал, что превая жена от Бога.
Василий ГоринПрофи (554) 1 неделю назад
Отлично сказал. К тому же не только первая, но и единственная. В Библии я прочитал об этом: " Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".
пользователь удален Оракул (79189) 2 недели назад
У долбребофф все не по-человески)
Магдалинка. Оракул (82239) 2 недели назад
Кому они это должны?
Василий ГоринПрофи (554) 2 недели назад
Друг другу и Богу, потому что Он основатель брака.
Магдалинка. Оракул (82239) Василий Горин, По вашему Богу больше нечем заниматься только как устраивать свадьбы людей?
Марья Искусственный Интеллект (288326) 2 недели назад
А если ты захочешь уйти, однажды... я не буду держать.
Василий ГоринПрофи (554) 1 неделю назад
Надо сделать так, чтобы ни кто ни куда не уходил.
Демифологизатор Мыслитель (9061) 3 дня назад
Ну чисто формально ОСБ, как правило, против развода. Но на практике это делается так: тех, кто “лишен общения” (или как в случае, приведенном ниже - членов другой конфессии) ставят в такие условия, чтобы ВЫНУДИТЬ их первыми подать на развод. То есть, искусственно создается ситуация, когда де-юре семья существует, а де-факто - нет.

Это делается так:

Эта организация разрушила мою семью, так как я баптист, а моя жена свидетель сторожевой башни. Поняв, что мои просьбы к жене читать и разбирать Библию могут изменить ее мнение об организации, они запретили ей общение и проживание со мной, но при этом не разрешили самой подавать на развод. Таким образом считая, что если я подам на развод, то имя их организации останется не запятнанным перед Богом. Я этого не делаю, а молюсь, чтобы Господь открыл ей и многим лжесвидетелям глаза.

А еще бывает и так:

У моего друга жена увлеклась этими свидетелями.... Он с этим боролся аж 3 года, бедный. . .В итоге жена загремела в милицию, потому что у одной бабушки после ее прихода пропала пенсия. Бабушка настучала в милицию, ну ее и загребли. Муж ее вытащил всеми правдами-неправдами, и вот картина: у отделения милиции стоит он (муж) с дочкой (ей 15 лет) и в сторонке - "сестры" и "братья". Выплывает наша мадам, и мимо мужа с дочкой (!!!!) чешет к "сестрам с братьями". Это была последняя капля, он подал на развод.
Слава БогуМастер (1861) 2 дня назад
Смените ник на Мифологизатор. С такими байками больше подойдёт.
Демифологизатор Мыслитель (9061) Слава Богу, Ты прочитал свидетельства реальных людей. И ты обвинил их во лжи. Оклеветал совершенно незнакомых тебе людей. За это злодеяние Бог с тебя тоже спросит?