Вопрос видящим влияния высших сил в своей жизни. Замечали, что Дьявол-то как правило честно себя ведёт?

Древнее Чудище Мудрец (11852), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (143361) 1 неделю назад
Честность без любви и сострадания мало отличается от садизма
Остальные ответы
waitmar Мудрец (11503) 1 неделю назад
Честно в короткой перспективе, докуда достаёт разум человека. Дальше сплошной обман, но возможности дать заднюю уже нет.
Древнее ЧудищеМудрец (11852) 1 неделю назад
Во что-это Вы такое непоправимое впёрлись в своей жизни?
waitmar Мудрец (11503) Древнее Чудище, речь не о том. Когда ты сотрудничаешь с "дьяволом", это затягивает. Это наблюдается везде: от алкоголизма до участия в террористических организациях. Чем дольше ты с ним - тем сильнее ты связан. Но тебя не обманывают. Тебе говорят что если ты выпьешь водку - тебе станет хорошо. Ты выпил и тебе действительно стало хорошо. Тебе говорят пойди взорви метро и будешь нашим героем, ты взрываешь - и действительно кайфуешь от отношения к себе (на самом деле там всё сложнее, но принцип понятен). Но вот незадача: ты теперь алкоголик и не способен кайфовать от жизни без алкоголя. Или у твоих кураторов на тебя куча компромата, и либо ты продолжаешь взрывать то что мы скажем, либо мы сливаем тебя мусорам. Вот так это и работает.
Принцесса Мудрец (14498) 1 неделю назад
Это когда он на виду, то да. Если про соблюдение договора, то есть некоторые нормы и для Дьявола
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (610889) 1 неделю назад
Что б войти в доверие?) В моем мире таковых нет..не создаю.
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (78487) 1 неделю назад
Дьявол потому и имеет над грешниками власть, что умеет обмануть так, что обманутому кажется, что с ним честно себя вели, а виноват во всем Бог.
Дьявол высший пилотаж мошенника.
Дмитрий Ярило Ученик (226) 1 неделю назад
Читал про какого то американского рэпера, который один из немногих на полном серьезе утверждал, что продал душу дьяволу, и по договору получил свою славу. Он об этом несколько раз говорил, и совсем не хвастался (типо хайпануть на сатанистах). Он сказал так: я получил то, что хотел, но это была паршивая сделка.
СВАТ Искусственный Интеллект (186838) 1 неделю назад
Наблюдал, как явление меняло с течением времени содержание от позитивного к негативному и обратно. Дьявол - это промежуточное состояние общего Принципа.
Самвел Просветленный (33955) 1 неделю назад
дьявол и честность, вещи не совместимые
ФИТА Искусственный Интеллект (231665) 1 неделю назад
О. да! Он честен , прям и откровенен.
И лыбится, пуская яд по вене.
И так приветлив, развращая малыша,
И ласков. Прикасается едва дыша...
Он Бог. Не наш. Но всё же
Ему мы кланяемся тоже.
Ведь сказано в Писании святом:
Все будем там. Но не сейчас. ПОТОМ.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (221870) 1 неделю назад
Дьявол вынуждает верить в Христианство. Нет ли там сговора?)))
мавр может Мастер (1198) 1 неделю назад
ум здесь над высшим*(Я; - не парадокс, -- Обусловленность)
___
[А]за что боролись(ТО)