Можно ли с собой в самолёт взять спортивный шлем

Виктор Сергеев Ученик (97), открыт 2 недели назад
Я лечу уральскими авиалиниями, и я хочу взять с собой спортивный шлем для кикбоксинга не возникнут ли у меня проблемы с его перевозкой?
8 ответов
Безумный безумец Мыслитель (8302) 2 недели назад
Привет. По идеи проблем со шлемом не должны появиться и все будет хорошо и нормально. Ничего же там не храниться запрещенного?)
Виктор СергеевУченик (97) 2 недели назад
Само собой без запрещено)
Безумный безумец Мыслитель (8302) Виктор Сергеев, вот и будет все норм)) проблем не будет)
Хатуль Мадан Оракул (57628) 2 недели назад
Можно надеть на себя и тогда проблем быть должно.)))
На крайняк поверх шлема платок повязать или арафатку.
Claire LumiereИскусственный Интеллект (133813) 2 недели назад
Ага-ага, и лыжникам надо на лыжах в салон заезжать, зачем оплачивать провоз спорт-инвентаря)))
Хатуль Мадан Оракул (57628) Claire Lumiere, Лыжникам тяжело, а вот сноубордист можно примотать борд к спине и сказать, что это врач прописал для исправления осанки.))
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133813) 2 недели назад
Можно,
если соответствует размерам и весу ручной клади по вашему тарифу, вместе со всеми остальными вещами, которые собрались взять.

Шлем - не одежда, а спортивное снаряжение.
Так что надеть его и пройти контроль вряд ли прокатит, если не входит в размеры ручной клади.
В этом случае придется либо сдать в багаж с оплатой места багажа, либо оставить провожающим, либо выкинуть...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431176) 2 недели назад
Ну... Ты его не надевай, главное. А в остальном все будет хорошо.