Поймал на рыбалке неизвестную рыбу. Не знаю её название.

Юрий Касаткин Ученик (89), открыт 2 недели назад
Скажите, пожалуйста, как она называется?
9 ответов
ี่่่่ Оракул (58956) 2 недели назад
Осётр, на тебе 5 лет строгача
Вячеслав Цветков Мыслитель (5083) 2 недели назад
У нее есть лапки. Наверное это ящерица
зуёк Вильгельм Просветленный (39541) 2 недели назад
Лопни мои глаза. А не щиповка ли это? Попадалась мне пару раз на таежной речке, давно очень. Посмотрите, есть усики
Андрей Супрунов Мыслитель (7685) 2 недели назад
Кто то из вьюнов, может и шиповка, фото не удачное. Но есть для тебя выход, скачай: "Е.А.Веселов "Определитель пресноводных рыб фауны СССР". Очень хорошо удобно составлен этот определитель.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (153078) 2 недели назад
На вьюна похож. Один раз пескарей ловил и попалось такая же рыбка. Отправилась на сковородку вместе со всеми.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (113975) 2 недели назад
Щиповка сибирская. Она плотнее и крупнее обыкновенной.
зуёк ВильгельмПросветленный (39541) 2 недели назад
О, а я в Шелексе. А это Европа. Каменистая речка питающая С Двину. Деды называли его "щучка". Вот у Абрамова пищуженец, кто он. Не мог найти
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (113975) А сейчас экспансия сибирских и дальневосточных рыб в европу. Уже поймали амурского сома. Про ротана толстолобов и амуров вообще молчу. В Белоруссии появился амурский чебачек
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (136660) 2 недели назад
Я вот сроду у сибирской щиповки такой окраски не видел.И морда на фото выглядит заостренной.Есть у меня вариант,но надо бы узнать,где это снято.
зуёк Вильгельм Просветленный (39541) Леонид Тишкин, да это вылитая архангельская щиповка. Её тут и называли щучкой.
Сергей ПлУгаревИскусственный Интеллект (113975) 2 недели назад
Вот по кому не скучаю, так это по ротану.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136660) 2 недели назад
Можно фото рыбы не сверху,а сбоку?И где ее поймали.