Как в компаниях избавляются от сотрудников у которых большой стаж и к ним трудно предьявить претензии ?

Enemy within Мудрец (10857), открыт 2 недели назад
когда прямым текстом увольнять не хочется, но сотрудник уже не подходит в силу своего возраста, руководству просто хочется более молодого сотрудника
9 ответов
Дмитрий Александрович Просветленный (24749) 2 недели назад
Подставляют
Enemy withinМудрец (10857) 2 недели назад
Разве ? как можно подставить работника который сам все знает)
Дмитрий Александрович Просветленный (24749) Enemy within, предложить ему выпить и уволить за нахождение в пьяном виде, к примеру
Дима Лушников Ученик (175) 2 недели назад
Сказать компания закрывается, и все )
А потом игнорить после того как чел поймет что компания не закрылась
Enemy withinМудрец (10857) 2 недели назад
Ну это уже глупый обман очевидно что никто не закрывается)) особенно если на рынке она лет 30 и там речи об этом не шло
Дима Лушников Ученик (175) Enemy within, ляха ахаха ну тогда тяжеловато)))
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189937) 2 недели назад
Сокращение
Enemy withinМудрец (10857) 2 недели назад
так это синоним Увольнения
Дмитрий Александрович Просветленный (24749) Enemy within, нет. Сокращают точку. А увольняют человека. Правда при сокращении ему должны выплатить несколько окладов
Михаил Марченков Гуру (4531) 2 недели назад
уволить под предлогом сокращения.
Ольга Искусственный Интеллект (409434) 2 недели назад
Предложить добровольно уйти по соглашению сторон с выплатой некой компенсации либо сократить занимаемую этим работником должность и уволить в связи с сокращением.
Ну, или изменить условия трудового договора так, что в новых условиях работник не сможет работать и через 2 месяца его можно будет уволить
no neim Оракул (51845) 2 недели назад
проводят аттестацию на соотвествие заниманимой должности.