Каталог в лайтруме

Мариша Профи (727), открыт 2 недели назад
Всем привет,
в лайтруме 5 не открывается каталог из-за того что он был обновлён в более поздней версии,что делать?
Обновить лайтрум не получилось, давно у меня стоит а качать новую платную версию тоже пока не охота, Если есть решения ,буду очень благадарна. Спасибо
1 ответ
обучение фото дорого Мудрец (19292) 2 недели назад
заново создать каталог той версией ЛР, которая есть в наличии
МаришаПрофи (727) 2 недели назад
я так понимаю обработанные фотки придётся заново обрабатывать ?
Мариша, если параметры обработки хранились в каталоге - то, скорее всего, да. Если встраивались в RAW (Canon) или хранились в "боковых" (sdecar) XMP файлах - то нет.