Если в стране 73% разводов это не моя проблема, это не я разрушитель миров, это у вас значит такой институт?

«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13400), открыт 2 недели назад
Многие начинают меня упрекать и ругать, когда я говорю про взаимоотношения м и Ж, что ж у вас за такие столбы крепости, что если я до этого дотрагиваюсь, то это может упасть?

Россия находится в топ-3 стран мира с самым большим количеством разводов. В стране разрушаются 73% брачных союзов. 30 лет назад этот показатель составлял 42%, а 70 лет назад — всего 4%. Согласно последней переписи населения, в России было более 15,5 миллионов неполных семей.

По статистике, на 10 браков в России приходится 7 разводов. Если посмотреть на соцопросы, то, говоря о причинах разрыва, бывшие муж и жена часто употребляют размытую формулировку «не сошлись характерами». На самом деле причины разводов бывают более прагматичными.
9 ответов
Sahaprof Мыслитель (8114) 2 недели назад
Вы задаете сложный вопрос, и ваши слова имеют смысл. Важно понимать, что развод - это сложный процесс, который затрагивает множество факторов. Говорить "не моя проблема" - значит отстраняться от реальности и не брать на себя никакой ответственности за свои действия.

Вот несколько важных моментов, которые нужно учесть:

Не стоит обвинять кого-то в разводах. Развод - это результат множества причин, и нет одного виновного.
Ваши слова могут быть болезненны для людей, переживающих развод. Даже если вы не виноваты в развале конкретного брака, ваши слова могут ранить людей, которые проходят через сложный период.
Важно учитывать контекст. Если вы говорите о проблемах в отношениях между мужчинами и женщинами в целом, стоит делать это с уважением и деликатностью.
Общество постоянно меняется. Взаимоотношения между мужчинами и женщинами, брак и развод - это динамичные процессы, которые меняются со временем.

Вместо того, чтобы говорить, что развод не ваша проблема, попробуйте:

Обсудить, какие факторы могут приводить к разводам.
Подумайте, как вы можете улучшить свои собственные отношения, чтобы они были более крепкими.
Постарайтесь понять точку зрения людей, которые переживают развод.
Предлагайте поддержку и помощь людям, которые через это проходят.

Важно помнить, что взаимоотношения - это сложная сфера жизни, и каждый человек имеет право на свою собственную жизнь, свои ошибки и свой опыт.
Krutoj SmailikЗнаток (382) 2 недели назад
нет
Владимир Щербак Гуру (4019) 2 недели назад
Да всем похер что ты там думаешь. Многа букаф
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (8136) 2 недели назад
Причем тут статистика? Живите своей жизнью, как вам хочется, хотите спите с кем попало, хотите мужа ищите, хотите убейте мужа и заберите все его имущества и станьте кровавой вдовой. Это жизнь
Krutoj Smailik Знаток (382) 2 недели назад
тебе что-то не нравится?
имя фалилия 40 лет Профи (500) 2 недели назад
До XX века с массовым внедрением разводов ещё хуже было. Замуж выйти и у бандитов в доме повеситься (свекр, свекровь и т.д. 10 человек)))) На свадьбах рыдали)))))
Ромашка Полевая Просветленный (45323) 2 недели назад
Просто люди осознали, что не обязательно всю жизнь мучаться с человеком, который по каким-то причинам тебе не подходит.И в этом нет ничего плохого
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ»Мудрец (13400) 2 недели назад
А может суть в том чтобы отжать бесплатных ресурсов? С мужчины? И посадить на алименты, с зп 100к норм так то 20к) в месяц
Ромашка Полевая Просветленный (45323) «ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ», Да не смешите...У большинства зп 40-50 тыс, какие там ресурсы
Ответы Саляфов Мыслитель (5413) 2 недели назад
это все из-за детских пособий )