Как избавиться от белого налёта на чаше мультиварки?

Егор Боронкин Ученик (249), открыт 3 недели назад
После мытья чаши мультиварки образовался такой налет. Раньше не было. Почему это произошло и как его отмыть?
5 ответов
ี่่่่ Оракул (59276) 3 недели назад
А налёт ли? Похоже на то что покрытие повреждено
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (103247) 3 недели назад
Слишком усердно чистили и повредили покрытие. Это не налет.
Егор БоронкинУченик (249) 3 недели назад
Возможно ли повредить покрытие, моя мягкой губкой за один раз так сильно?
Егор БоронкинУченик (249) 3 недели назад
Чаша после последней готовки стояла и отмокала несколько месяцев. Может ли это как-то повлиять?
Сорока@ Искусственный Интеллект (233918) Егор Боронкин, несколько месяцев стояла тухла? Ну вы чекнутые
юлия николаевна Искусственный Интеллект (121457) 3 недели назад
похоже,что вы просто стерли покрытие. у нас,мультиварке уже много лет,но такого нет. я мою мягкой губкой.
Егор БоронкинУченик (249) 3 недели назад
Тоже мою мягкой. Вот и не понимаю, как так вышло :с
Сорока@ Искусственный Интеллект (233918) 3 недели назад
Мыли мягкой губкой. А средство для мытья какое использовали?
Егор БоронкинУченик (249) 3 недели назад
Мыл мягкой губкой. Средство "золушка"
Сорока@ Искусственный Интеллект (233918) Егор Боронкин, золушка в смысле жидкое же? Так нереально поцарапать. Но на фото очень похоже именно на царапины.
Сергей Оракул (73035) 3 недели назад
Да походу правда что покрытие начинает повреждаться. Не обязательно мыть губкой и не будет повреждаться так как не учитывают люди другой фактор, что соль и сахар тоже скорябают кастрюлю. Нужно отдельно соль и сахар растворять и потом вливать в чашу.