Помогите пожалуйста с биологией

Кирилл Алешин Ученик (103), открыт 2 недели назад
3 ответа
Egor Pivozzzavr /mzlf/ Мастер (1563) 2 недели назад
Ну это там это это же предмет про природу да же? Короч скажи что во всём виноват секс
Татьяна Просветленный (32715) 2 недели назад
Задание 1: Определение количества кальция
Вам необходимо рассчитать общее количество кальция, которое человек получает за день, если в его рацион входило:

190 г куриного мяса
170 г картофеля
60 г белого хлеба.
Используйте таблицу, чтобы найти содержание кальция в этих продуктах и рассчитать общее количество кальция.

Куриное мясо: 16 мг/100 г
Картофель: 10 мг/100 г
Белый хлеб: 24 мг/100 г
Рассчитаем:Ответ: 61.8 мг кальция.

Задание 2: Определение последовательности белка
Фрагмент ДНК: GTTCTAAAGTAATTG
Таблица генетического кода поможет вам определить последовательность аминокислот, которая кодируется данным фрагментом ДНК.

Найдем комплементарную цепь мРНК:

ДНК: GTTCTAAAGTAATTG
мРНК: CAAUGAUUCAUUAAC
Разделим мРНК на кодоны:

Кодоны: CAA, UGA, UUU, CAU, UAA, C
Используем таблицу генетического кода для расшифровки аминокислот:

CAA - Глн (Глутамин)
UGA - стоп-кодон (прекращение)
UUU - Фен (Фенилаланин)
CAU - Гис (Гистидин)
UAA - стоп-кодон (прекращение)
Ответ: Глн, стоп, Фен, Гис, стоп

Вероника Бакановарабочий Ученик (115) 1 неделю назад
  1. 52,4. Если округляем, то 52
  2. А - ЦАА-ГЦА-УУЦ-ГУА-ЦЦЦ
  3. Б - Глицин (ГЛИ) - аланин (АЛА) - Фениланин (ФЕН) - Валин (ВАЛ) - пролин (ПРО)
  4. Если цитозина 30%, то гуанина также 30%. Итого Ц+Г=60%. Тогда А+Т=40%. Следовательно, А = 20%