В какие нефтяные компании зарубежом можно устроиться со знанием английского?

Александр Федоров Ученик (202), открыт 2 недели назад
Работал в КРСе, в исследовании скважин, в ГТИ, в ННБ, владею разговорным английским. Хотел бы узнать компании, в которые можно устроиться.
Слышал, что и есть немало российских компаний, таких как Лукойл, Роснефть.
5 ответов
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360503) 2 недели назад
попробуйте в ВР в эмиратах, там постоянно нанимают спецов инженеров в нефтянке и вполне спокойно смотрят на гражданство
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250055) 2 недели назад
Если не смущает трезвый образ жизни, то в арабских нефтяных компаниях хорошо платят и с гражданством РФ принимают.
Invader Zim Просветленный (24579) 2 недели назад
Разговорный не потянет. Вы должны быть в состоянии обсуждать и понимать куеву хучу инженерных и геологических деталей.

Более по существу вопроса, у меня были знакомые, которые практически сразу после геофака в Новосибирском университете устроились в Schumberger — это одна из самых толстых контор именно по исследованию скважин...

А вообще, лучше всего поступить в докторантуру по геологии или нефтяной инженерии в каком-нить Texas A&M, а на работу устраиваться после защиты диссертации — так возможностей гораздо больше...
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250055) 2 недели назад
Texas A&M, не принимает граждан РФ и уже давно, и это навегда
Invader Zim Просветленный (24579) Texas A&M — это публичный университет, основанный за счет земельного гранта, выданного ему федеральным правительством, и в силу этого не имеет права практиковать дискриминацию по признаку страны происхождения. Хотите выдумывать — выдумывайте более реалистичные вещи...