Старшая дома не справляется со своими обязанностями. К кому обращаться?

Liliа Luneva Ученик (87), открыт 1 неделю назад
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать если Старшая дома не справляется со своими обязанностями и не разделяет рабочие и личные моменты?
Уже неоднократно возникает перепалка между старшей дома и мной.
Начну с предыстории. Я с мужем сейчас проживаю в квартире своей мамы. Которая на время уехала в другой город ухаживать за пожилым дедушкой. Все хозяйство оставив на нас.
Как то раз сосед снизу очень громко слушал музыку в три часа ночи. Достучаться до него было нереально. Вызывать полиции я не планировала, хотела мирно решить этот вопрос. Написала старшей, попросила номер этого мужчины. При этом не настаивала чтобы она скинула мне его прямо сейчас, а к примеру утром или как у нее появится время. На что она просто проигнорировала мои сообщения и позвонила моей маме, высказаться какая я невоспитанная, что пишу ей в 3 часа ночи.
Дальше была ситуация, что моему мужу на машину навешали мусорных пакетов. Я утром написала ей, объяснила ситуацию и попросила показать мне видео с камер наблюдения. На что мне прилетел отказ и упрек, что скорее всего мой муж неправильно поставил машину и мусорщики повесили ему этот мусор как предупреждение больше так не делать. Но дело в том, что он уже второй год подряд ставит там свою машину и никогда подобного не было. Окей, закрыли эту тему.
Они там своей элитной компанией собственников провели собрание, где решили что полы в подъезде теперь должны мыть жильцы. Я в шутку написала «а мне интересно, мне за это платить будут? Ну или хотя бы выделят ведро со шваброй?» на что она снова позвонила моей маме и попросила ее принят меры в отношении меня)
А следом спустя пару дней вывесила график мыться полов и стен у меня на площадки, где моя квартира, на минуточку самая последняя в доме, начинает дежурство самая первая.
Хорошо, я молча пошла и помыла все.
Прошло два месяца, кроме меня полы так никто не помыл)
Сегодня я поинтересовалась у старшей дома на счет общего группового чата с жильцами, есть ли такой в нашем доме? Ибо моя мама как то раз говорила мне за него, когда мне некуда было деть 3 ящика свежей черешни, якобы написала бы туда и спросила у жильцов может кому нибудь нужно?
Сегодня я же написала ей узнать, на что она мне ответила что такой группы нет. После через минут 40 прислала мне сообщение «Что опять у вас случилось?» я проигнорировала, не стала ей ничего отвечать. Ибо я не обязана перед ней отчитываться зачем и для чего я это спрашиваю.
И знаете что? Через час, она удаляет моего мужа, меня и мою маму со всех чатов дома, где выкладывается информация и показания счетчиков. Вот мне просто интересно, либо это я воспринимаю это как какую-то войну в адрес моей семьи, либо у человека крыша едет. Завтра она сменит замок от домофона, а я и знать не буду. У меня же теперь нет чата с объявлениями))
Как с этим бороться?
Сделаю еще одну пометочку, что эту квартиру оставил моей маме ее мужчина. Сам служит по контракту. И чтобы квартира не пустовала он пустил туда сначала мою маму и меня, чтобы мы следили за ней, а после мне и моему мужу. Соответственно никакого договора у нас нет. И моя мама постоянно одергивает меня, когда я хочу обложить ее трех этажным матом, потому что переживает что она куда-то напишет и к нам придут и выгонят нас из квартиры, т.к. у нас нет договора.
Подскажите пожалуйста, что делать? Как быть и куда писать если это не норма?
10 ответов
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199044) 1 неделю назад
Председателя совета дома избирает общее собрание. Обращаться тут не к кому, нужно самим инициировать проведение внеочередного ОССП и ставить там вопрос о переизбрании.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107259) 1 неделю назад
Если бы мне какой-то дегенерат начал писать в три часа ночи...
ЛиНик Искусственный Интеллект (211721) 1 неделю назад
Вы там приживалки все. И обращаться вам не к кому. А в 3 часа ночи нормальные люди не пишут. Кстати, для мытья полов в моп вы можете нанять человека( за деньги разумеется).Он придёт с ведром и шваброй. И даже воды нальёт где--то. И хорошо, что двор не закрытый--машина ещё может въехать. При закрытом вас в него просто не пустили бы.
Неизвестно Искусственный Интеллект (215018) 1 неделю назад
А почему вы не планировали вызывать в три часа ночи полицию, которая работает круглосуточно, а написали старшей по дому, которая в это время спит? Может это не она плохо справляется с обязанностями, а у вас проблемы с коммуникацией? Но есть и хороший момент: если квартира в собственности мужчины, то никто вас не выгонит, кроме собственника
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105303) 1 неделю назад
Адекватны? Почти середина 21 века. А потому пора знать, если председатель совета дома или ТСЖ не справляется, то обращаться нужно к своим соседям, чтобы собрать общее собрание и переизбрать его.
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (125585) 1 неделю назад
Она не зарегистрирована там и не собственник помещений. Она там никто.
Пёс режыма Просветленный (30801) 1 неделю назад
в тот орган, который назначил её старшей.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (141496) 1 неделю назад
Вы не собственник квартиры в этом доме, поэтому ваши жалобы ни к месту.
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (125585) 1 неделю назад
Неправильно. Музыкой в 3 часа ночи занимается полиция, но никак не секретарь вашего ТСЖ. С тем же успехом вы могли бы позвонить в бухгалтерию своей организации и потребовать, чтобы они пришли к вам в кабинет и помыли полы. Каждый занимается своим делом.
Ваш муж наверняка неправильно припарковался. Если по нормальному, то дворники должны были вызвать ГАИ, и вашу машину эвакуировать на штрафстоянку, а ваш оштрафовать. Но, видимо, они решили, не наказывать вас деньгами, а намекнули, что так делать нельзя. Если он делает так второй год - это значит, что вы сами признаётесь, что систематически нарушаете закон - за это штраф и наказание строже, вплоть до лишения прав.
Вы не зарегистрированы в этом доме и не являетесь собственником, поэтому все ваши вопросы имеют право игнорировать. Вы вообще нарушаете закон. И посторонним никакие видео давать не обязаны, только по запросу от полиции.