Почему котёл перестал греть воду?

Андрей Гаврилов Ученик (78), открыт 2 недели назад
Здрасьте! Двухконтурный котёл Siberia перестал греть воду при включении крана горячей воды. Когда включаешь отопление и горит горелка, в этот момент включаю кран горячей воды, и она греется! Причем не даёт температуре отопления достичь установленного мною максимума. Как только горячей. Воду выключают, температура отоплен быстро поднимается и горелка выключается в штатном порядке. Что это может быть? Теплообменник поменял недавно, новый. Всё работало, а тут такая штука. Помогите советом. Спасибо.
Дополнен 2 недели назад
Т.е. если отопление выключено (даже если включено, но не горит горелка), то горячей воды никак не получить. Бежит холодная, а горелка не включается.
4 ответа
вик Мудрец (18231) 2 недели назад
посмотри трубку на прессостат и вытяжку и вентилятор может дырявая , когда пользуешься горячей водой отопление должно автоматически переключатся на горячую это приоритет.
Андрей ГавриловУченик (78) 2 недели назад
Спасибо. Завтра дома буду всё это проверю, потом вам здесь отпишусь.
викМудрец (18231) 2 недели назад
конечно если напольное то там не держит пламя автоматика фетиля
Андрей Гаврилов Ученик (78) вик, настенный Сибирь. В нем все о вода, и отопление, и насос. Все в одной коробке
викМудрец (18231) 2 недели назад
понятно
ip Искусственный Интеллект (136724) 2 недели назад
Задачку можно решить один раз и на долгие годы.
Достаточно поставить в систему БКН и пару кранов, чтобы его эксплуатировать летом с отсеченной системой отопления, просто как один из её контуров…
А двухконтурные котлы всегда головная боль(((
Альбина Курбаева Ученик (102) 6 дней назад
Возможно, проблема может быть связана с недостаточной циркуляцией горячей воды в системе. Возможно, установленный новый теплообменник не соответствует параметрам котла или был неправильно установлен. Также возможно, что есть какие-то блокировки или преграды в системе, которые мешают воде нормально циркулировать. Рекомендую обратиться к специалисту для диагностики и решения проблемы. Если проблема не решается, возможно стоит подумать о замене котла на новый.
Славик СивухинУченик (106) 6 дней назад
Альбина Спасибо за информацию Я подумаю над вашим предложением