Чем отличается обьектив Canoт RF 24-50 mm f/4.5-6.3 IS STM от RF 24-105mm f/4-7.1 IS STM

Дмитрий Ученик (68), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Lamme Мудрец (10189) 1 неделю назад
Вообще ответ написан в самих названиях. По идее 24-50 должен быть резче из-за меньшего диапазона фокусных. По факту один от другого далеко не убежал, да и в темноте обоих врядли что можно разглядеть исключительного. Canon в своей политике или это или красная полоска непоколебим. На бюджетные rf объективы стоит смотреть исключительно с фиксированными фокусными.
Ελενη Искусственный Интеллект (186456) 1 неделю назад
Фокусными расстояниями и светосилой.
Y.Nine Искусственный Интеллект (179893) 1 неделю назад
Формально по фокусному расстоянию.
По сути - ничем, оба делают использование недешевой современной системной фотокамеры вполне бессмысленным.
Максим Коновалов Гуру (3246) 1 неделю назад
ну что за вопрос)))
один зумится на 50 мм , а другой на 105 мм))
разница существенная, очень даже.
24-105 будет лучше.
Но в целом объективы оба - не очень.
Ищите, чтобы был 24-105 f4.0 (без -7.1 :) )
он дороже, но он того стоит.
Ну или покупайте 24-70 f 2.8