Кредитки и вклады

Кредитки и вклады, собственно можно ли, брать кредит в том же тинькофф, и ложить деньги на вклад, а после истечения 55 дней без %, совершать процедуру в обратном порядке, предусмотрены ли меры наказания?
это же по факту деньги из воздуха

Можно и нужно. Только нюансы: если деньги выводить с кредитки, то % будет. Пересчитайте в годовой сами. Ну и налог нужно будет оплатить с прибыли, если свыше определённой суммы. Тут считать надо прибыль.

Можно. Для физиков примеры не знаю, но знаю юриков, которые так провернули целевой кредит (ставка по кредиту была вдвое ниже чем ставка по депозиту)

Можно, но, если где то проспите платеж, то мало не покажется.