Что делать если один кулер на корпусе не крутится?

Захар Акользин Ученик (78), открыт 1 неделю назад
Кулер на передней крышке по середине не крутится.даёт старт,а потом глохнет.Пытается начать крутится, но не получается.
Дополнен 1 неделю назад
Ещё желтит белый
7 ответов
T_WITCH Гуру (4940) 1 неделю назад
смажь его
или замени, если он сломался
Захар АкользинУченик (78) 1 неделю назад
Что бы смазать его надо оттуда достать полностью?
T_WITCH Гуру (4940) Захар Акользин, зависит от конструкции может там можно капнуть смазки и без снятия или снять и смазать, хз
Захар АкользинУченик (78) 1 неделю назад
У него еще белый цвет желтит
Брух Пух Профи (713) 1 неделю назад
Менять либо там что-то мешает
Рабочий стол Оракул (61825) 1 неделю назад
Либо сломался, либо неправильно подключен. Смазка если и поможет, то временно. Если этот вентилятор был в комплекте с корпусом, то это часто низкокачественные вентиляторы.
Захар АкользинУченик (78) 1 неделю назад
Это matrexx 50 от дипкул.Он шёл сразу в комплекте с корпусом
Рабочий стол Оракул (61825) Захар Акользин, а, ну вот, неудивительно. Меняй этот вентилятор на новый. А если остальные комплектные начнут сбоить, то все их сразу смени на нормальные, чтобы сто раз туда не лазить.
иван романов Просветленный (22733) 1 неделю назад
Он откис или смазка больше не выполняет свои функции. Если крутилятор имеет под наклейкой углубление где видно металлический стержень, то сходи купи растворитель, силиконовую смазку и шприц, именно растворитель, а не спирт.
Вливай растворитель внутри, вымывая смазку, но хз, может ли растворитель убить текстолит и компоненты платы крутилятора, у меня ничего не сломалось. После промывания, дай чуть высохнуть и капни чуть смазки.
Рабочий столОракул (61825) 1 неделю назад
Никакого растворителя, ни в коем случае! Он расплавит пластиковую шайбу внутри. Для смазки его нужно разбирать и чистить, потом смазывать.
иван романов Просветленный (22733) Рабочий стол, Понял, а чем можно смыть без разборки? Я разобрал, но шайбу не удалось поместить обратно. Я пытался спиртягой, не помогало, а растворитель смыл.
SancheZ Искусственный Интеллект (163956) 1 неделю назад
Проверить подключение. Если есть гарантия, то по гарантии.