Не включается компьютер

Стас Митин Ученик (142), открыт 1 неделю назад
Я нажал на кнопку выключения которая находится сзади компа на блоке питания затем включил в он не запускается. Раньше была такая же ситуация я просто подождал час и он запустился а щас не запускается вообще!Кнопка на фото
5 ответов
Николай Смирнов Ученик (100) 1 неделю назад
обратитесь в сервис по починке ПК
ЯМыслитель (8889) 1 неделю назад
Там есть сервисы такие, что за сломаную кнопку цену ломанут, в цену за пол компьютера.. Будьте осторожны народ..
Игорь Панов Профи (509) 1 неделю назад
Это всё, что с компьютером было? Просто нажимал на кнопку? С такими действиями можно ссылаться только на блок питания, а может провод с блока питания куда-нибудь не до конца воткнул, например на материнскую плату
Я Мыслитель (8889) 1 неделю назад
Провод проверь, а потом блок питания .
Стас МитинУченик (142) 1 неделю назад
У меня к переноске было много чего подключено в том числе и комп и он не включался я просто выдернул зарядку для телефона и он запустился
Я Мыслитель (8889) Стас Митин, Возможно даже в той переноске могет быть проблемка.. У меня редко, но бывает..
SancheZ Искусственный Интеллект (163966) 1 неделю назад
Судя по запылённости БП, внутри ПК тоже атас. Обесточить, очистить от пыли, переустановить ОЗУ, проверить.
Сергей Попов из Севстар Мудрец (14005) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Если компьютер не включается после выключения кнопкой на блоке питания, причины могут быть следующие:

Проблемы с блоком питания.
Неправильное подключение кабелей.
Сбой в материнской плате.
Проблемы с кнопкой питания корпуса.

Детальные инструкции по решению проблемы

Проверка блока питания (БП) и кабелей:
Убедитесь, что кабель питания плотно подключен к розетке и блоку питания.
Проверьте розетку, подключив к ней другое устройство, чтобы убедиться, что она работает.
Переключите кнопку питания на блоке питания в положение "Off" (выключено).
Отсоедините кабель питания от блока питания и подождите 5-10 минут. Затем подключите кабель обратно и переключите кнопку питания в положение "On" (включено).

Использование тестера блока питания:
Если есть возможность, используйте тестер для проверки блока питания.
Подключите тестер к блоку питания и включите его. Если тестер показывает нормальные показатели, блок питания исправен.

Сброс настроек материнской платы (CMOS):
Выключите компьютер и отключите его от сети.
Откройте корпус компьютера, найдите батарейку на материнской плате (обычно это круглая батарейка типа CR2032).
Извлеките батарейку на 5-10 минут, затем установите её обратно.
Закройте корпус, подключите компьютер к сети и попробуйте включить его.

Проверка кнопки питания корпуса:
Откройте корпус компьютера и найдите провода, идущие от кнопки питания к материнской плате.
Убедитесь, что они плотно подключены.
При необходимости, попробуйте замкнуть контакты кнопки питания вручную, чтобы проверить, работает ли материнская плата.

Проверка компонентов:
Убедитесь, что все компоненты (видеокарта, оперативная память, процессор) правильно установлены и плотно сидят в своих слотах.
При необходимости, извлеките и повторно установите компоненты.

Замена компонентов:
Если ни один из вышеперечисленных методов не помог, попробуйте заменить блок питания на заведомо исправный.
Если после замены блока питания компьютер по-прежнему не включается, возможна проблема с материнской платой или другим критическим компонентом.

Примечания

Всегда соблюдайте меры предосторожности при работе с электрическими компонентами, отключайте питание перед открытием корпуса.
Если у вас нет опыта работы с компьютерным оборудованием, рекомендуется обратиться к профессиональному специалисту для диагностики и ремонта.

Следуя этим шагам, вы сможете диагностировать и, возможно, решить проблему не включающегося компьютера.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар