Расчет пошлины при подачи Верховный суд РФ

Максим Никитин Гуру (3460), открыт 2 недели назад
Какая должна быть пошлина при подачи по арбитражу, юридическим лицом, при сумме иска 15 665 525 руб. 60 коп

Все калькуляторы считают по своему
4 ответа
Пользователь удален Профи (739) 2 недели назад
Отвисла челюсть. Затрудняюсь ответить в связи с временными неполадками.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107344) 2 недели назад
и что говорит юрист юридического лица?
Евгений Фарафонтов Мудрец (17927) 2 недели назад
Купите нормальный калькулятор, который считает правильно.

НК РФ Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Ну а сколько составляет госпошлина при подаче искового заявления неимущественного характера Вы можете найти в той же статье НК РФ, прочитаете, и запомните на будущее.