Помогите выбрать материнку под i7 13700k и 4070

Кирилл Левый Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Не могу выбрать (бюджет на мать 20к)
8 ответов
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (226881) 1 неделю назад
z790
Кирилл ЛевыйУченик (96) 1 неделю назад
Вкурсе, нормальных особо мало в моëм бюджете
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (226881) Кирилл Левый, Асус,, msi...или проц дешевле выбери....тебе еще на водянку придется раскашелиться для такого проца
Кирилл ЛевыйУченик (96) 1 неделю назад
3к потолок на водянку 3х винтовая (уже и проц и водянка куплена)
Alex Butcher Просветленный (47655) 1 неделю назад
z690 или z790 ,бренд на свой вкус !
Кирилл ЛевыйУченик (96) 1 неделю назад
Да вкурсе какой чипсет, а можно сами матери?
Alex Butcher Просветленный (47655) Кирилл Левый, Да я не вижу смысла советовать, кому то нравится гигабайт,кому то асус ,кто то от мси в восторге, тебе на сайты надо зайти,почитать отзывы,сравнить, тут тебе будут советовать кто на чём сидит и к чему привык, так себе вариант, решай сам
Улик Додиков Искусственный Интеллект (109806) 1 неделю назад
Например
MSI MAG B760 TOMAHAWK WIFI
Или
ASUS TUF GAMING B760-PLUS WIFI
Кирилл ЛевыйУченик (96) 1 неделю назад
Вай спасибочки
Кирилл ЛевыйУченик (96) 1 неделю назад
Но хотелось бы на z чипсете чтобы разгон был
Улик Додиков Искусственный Интеллект (109806) Кирилл Левый, не думаю что до 20к есть с z. Можно на озоне посмотреть тогда материнки
Артем Базанов Профи (648) 1 неделю назад
MSI MAG Z690 TOMAHAWK WIFI например
Артем БазановПрофи (648) 1 неделю назад
Но если не нужен разгон то лучше бери проц без приставки к и материнку например ASUS PRIME B760M-A WIFI
Магистр Йода Мудрец (14258) 1 неделю назад
Если на ддр 4 то z690, если на ддр5 то z790. Ставишь фильтры и выбираешь. Поверь за 20к там выбор не особо большой
Alex ButcherПросветленный (47655) 1 неделю назад
z690 и на ддр5 полно , так что фиолетово, всё в бюджет его упор
Кирилл ЛевыйУченик (96) 1 неделю назад
Согласен, очень мало, но я нашëл Материнская плата ASUS PRIME Z690-P WIFI D4 , более менее
Сам Просветленный (21401) 1 неделю назад
С таким маленьким бюджетом ты ничего не найдёшь.
Под интел, а уж тем более 13 и 14 поколения нужны материнки на Z чипсете, с огромным количестве фаз.
Кирилл ЛевыйУченик (96) 1 неделю назад
Материнская плата ASUS PRIME Z690-P WIFI D4 , выбрал такую
Сам Просветленный (21401) z790 нужно, у твоей врм расплавит
Voldemar Мудрец (17252) 1 неделю назад
Грамотные люди- сначала выбирают МАТЕРИНКУ, а потом уже процессор!. А не на оборот!
Ты наверное- еврей?