Как из аудиосистемы 5.1 сделать 7.1?
Здравствуйте!
у меня компьютерная аудио система 5.1 от Logitech G51.
Недавно приобрёл колонки Edifier R980T, можно ли создать звук 7.1?
подключив две колонки к системе 5.1
Нет, нельзя. Система 5.1 подразумевает пять акустических каналов и один низкочастотный канал subwoofer, в то время как система 7.1 состоит из семи акустических каналов и одного низкочастотного канала. В данном случае невозможно просто добавить две колонки к системе 5.1 и получить звук 7.1.
ничего не выйдет. хоть 10 колонок купи.
кроссовер всё равно 5.1 у тебя
Физически можно подключить, припаяв проводки, но звук по каналам все равно 5.1 останется
если у источника сигнала 7.1 выход то можно
Можешь просто подключить доп.систему на стерео фронты,например.Но это не будет 7.1,т.к.нет соответствующего декодера.