Top.Mail.Ru
Ответы

Как из трансформатора сделать преобразователь на 220?

Расковырял не рабочую аудио-систему и обнаружил там не плохой такой трансформатор,и мне пришла идея сделать преобразователь 5 вольт в 220 на его основе,из 1 обмотки идут 2 провода,фаза и ноль,это понятно.Но из вторичной обмотки идут 3 провода,2 желтых и один черный,как на основе этого трнсформатора и биполярного транзистора сделать преобразователь на 220?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный

пока не познаешь электронику ни как

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Вместо мотора транс. Токи проверь и подбери. "Мотор" "реверсируй" частотой сети от другого транса. Это для начала. Поймёшь суть и окультуришь, свой генератор сделаешь

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Из этого никак. Преобразователь из 5 вольт в 220 делается на импульсных трансформаторах.А то обычный понижающий низкочастотный.

Аватар пользователя
Оракул

220В 50Гц чистый синус, а мощность какая? Не получетсо из 5В. Купи на барахолке старый UPS на железном трансе и будит те счастьё, тока тама надо 2 свинцовых аккумов на 12В.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Какие именно 5 вольт ты собираешься преобразовывать в 220?