Что лучше hdd или ssd

Yanas_Ral Мастер (1210), открыт 1 неделю назад
Вопрос серьёзный
Скажите плюсы и минусы
12 ответов
марк волков Ученик (187) 1 неделю назад
ssd
Профи (695) 1 неделю назад
Ssd для быстрого запуска, hdd для хранения файлов
марк волковУченик (187) 1 неделю назад
Можно оба купить снести, винду на ссд а жесткий диск, отвечает за данные.
Андрей Филатов Мастер (2004) 1 неделю назад
SSD более скоростной накопитель
Crsd 'island Знаток (298) 1 неделю назад
ssd лучше из-за скорости обработки операций, а hdd имеет более низкую скорость, но больше памяти
Krutoy ChelМастер (1665) 1 неделю назад
Как это связано? Есть и диски на 2 тб и ссд есть на 2 тб правда дороже выйдет
Crsd 'island Знаток (298) Krutoy Chel, я говорю про то, что ssd лучше чем hdd, ведь при одинаковом объеме памяти они будут себя по разному показывать, операция на ssd диске будет проводиться быстрее, быстрее будут перекидываться данные к примеру
Упс... Гуру (4186) 1 неделю назад
SSD лучше, эти диски более шустрые.
Профи (695) 1 неделю назад
Ssd для быстрого запуска, hdd для хранения файлов
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (374146) 1 неделю назад
ssd мастер купил и поставил вместо сломанного HDD. всё летает теперь
винда загружается за несколько секунд игра тоже стала запускаться почти
мгновенно. ноутбук у меня
ただの男 Гуру (3782) 1 неделю назад
SSD мегашустрый, ограничена перезапись файлов(зависит от ссд, к примеру перезапишешь 300+ террабайт и ссд труп)
HDD медленный, но имеет безграничную перезапись файлов
Noé Archiviste Мастер (1108) 1 неделю назад
SSD
Плюсы:
Быстрый.
Минусы:
Не надежный.
Упс...Гуру (4186) 1 неделю назад
Поэтому я и пользуюсь HDD дисками, а SSDэшки лежат на столе.
Noé Archiviste Мастер (1108) Упс..., Ясно.
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (205677) 1 неделю назад
Hdd - объем и цена, но ограничивает работу игры

ssd hdd быстрые, но очень дорогие у которых гарантия 6 лет

ssd m2 очень быстрые и горячие, без должного охлаждения в лучшем случаи сами умирают быстро, в худшем и забирают и материнку в след

Например у меня гибридный вариант
система стоит на ssd hdd на 256 Гб - там сама и винда и прикладные программы
все скачивается на HDD на 256 Гб- диск для мусорки
есть внешний диск HDD на 8 Тб , для образов игр и видео
есть игровой диск ssd hdd на 256 Гб- туда ставлю игры в которые прохожу
Иван Иванов Просветленный (20706) 1 неделю назад
Шо, опять?
Для работы ОС и софта, ССД луче! Собсно их для этого и придумали, чтоб ОС и Софт шустрили!
Для хранения данных HDD луче чем ССД. И ССД не пригоден для длительного хранения данных!