Как лучше всего проверить производительность пк , есть специальные тесты , а вот я знаю что игры есть такое дело?

himselfFriend Просветленный (34024), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Профи (695) 1 неделю назад
Лучше всего посмотреть что там за железо стоит
himselfFriendПросветленный (34024) 1 неделю назад
а если знаешь что за железо там стоит , лучший метот чем попробывать на игре помоему нет?
himselfFriend Просветленный (34024) himselfFriend, допустим 5 пк с плюсь минусь равным железом но всем разным разных произоводителей , - затестить игру с отдельным монитором производительности
Ivan Cmirnoa Гуру (2608) 1 неделю назад
Если железо гв, то не какие тесты непомогут
HukoTuH Искусственный Интеллект (112896) 1 неделю назад
Бенчмарк суперпозишен, и видео нагружает и процессор одновременно.
Сергей Попов из Севстар Мудрец (14005) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Чтобы проверить производительность ПК, можно использовать специальные тесты и игры. Вот подробная инструкция по каждому из методов:
Специальные тесты (бенчмарки)

Скачивание и установка программ:
3DMark: Популярный тест для оценки графической и общей производительности.
Cinebench: Используется для тестирования производительности процессора.
PCMark: Оценивает общую производительность системы.
CrystalDiskMark: Проверяет скорость работы жестких дисков и SSD.
AIDA64: Комплексный тест для оценки производительности всех компонентов системы.

Запуск тестов:
Установите выбранные программы.
Закройте все лишние приложения, чтобы результаты тестов были максимально точными.
Запустите тесты и дождитесь завершения. Обычно программа сама покажет результаты и сравнит их с другими системами.

Анализ результатов:
Сравните полученные результаты с аналогичными системами в интернете.
Обратите внимание на слабые места: например, низкие результаты тестов CPU или GPU могут указывать на необходимость апгрейда.

Тестирование с помощью игр

Выбор игр:
Используйте современные игры с высокими требованиями к системе. Например, Cyberpunk 2077, Red Dead Redemption 2, Assassin’s Creed Valhalla.
Ищите игры, которые имеют встроенные бенчмарки.

Настройка параметров:
Отключите лишние приложения.
Запустите игру и перейдите в настройки графики.
Установите разрешение и уровень графики на максимальные параметры.

Запуск бенчмарков:
Если игра имеет встроенный бенчмарк, запустите его.
Если встроенного бенчмарка нет, найдите места в игре с высокой нагрузкой на систему и проведите тестирование вручную, используя программы для мониторинга FPS, такие как MSI Afterburner.

Анализ результатов:
Сравните полученные FPS (кадры в секунду) с показателями, опубликованными другими пользователями с аналогичными системами.
Если FPS слишком низкий, попробуйте снизить настройки графики и повторить тестирование, чтобы определить, какие параметры оказывают наибольшее влияние.

Общие рекомендации

Обновление драйверов: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для видеокарты и других компонентов.
Мониторинг температуры: Используйте программы для мониторинга температуры, такие как HWMonitor или Core Temp, чтобы убедиться, что система не перегревается.
Очистка системы: Регулярно проводите чистку от пыли и проверяйте работу системы охлаждения.
Обновление компонентов: Если результаты тестов показывают низкую производительность, рассмотрите возможность апгрейда компонентов, таких как видеокарта, процессор или оперативная память.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
himselfFriendПросветленный (34024) 1 неделю назад
что это было - это вы сами или цитата или джипи чат вам это всё выдал?
himselfFriend Просветленный (34024) himselfFriend, протсо так всё ровнинько и такими большими абзацами ... что непоймешь
Vycheslav Мудрец (19216) 1 неделю назад
Geekbench, Unigine Heaven, Суперпозишен.