Движковые переключатели. И их надежность. Было ли у вас такое, что включаешь, а он не включается?

У вас вообще было такое?
И это не подгоревший переключатель от каких-то сверхтоков. И щелкали его не миллионы раз, а всего десятки-сотни.
Использую ПД9-1, ток 2 ампера. Это значительное превышение паспортного, но дуги нет, нагрева нет, с чего бы ему ломаться?

Однако спустя десятки включений\выключений - ловлю такое.

Дополнен

"Не включается" - ползунок переключается в положении "ON", а вот качелька вроде бы замыкает цепь, но не совсем замыкает.

Действительно гениальный вопрос. Почему ломается перегруженный переключатель.
Правда, с чего бы вдруг...

вопрос гениальный, жаль что забанят

Да, было такое с розеткой

Да, точно такое же было с одной девочкой, котору я забрал у тебя на время

Ага ! Замечательно подходит для включения всяких блендеров , мясорубок ... Особенно фенов !
Прям самое то !