Стоит ли покупать фулфэйс шлем эндуро, для электро фэтбайка

Дмитрий Ефремов Знаток (267), закрыт 2 месяца назад
Стоит ли покупать фулфэйс шлем эндуро, для электро фэтбайка 750Вт, едет 50км/ч,
Шлема типа: котелки, терпеть не могу, но вот думаю оправдан ли фул шлем на электро веле, хоть вел и массивный с большими колесами, и скорость в принципе как у мопедов?
Боюсь, что буду как идиот в этом шлеме выглядеть, и совсем без шлема не хотелось бы))
Лучший ответ
бабуин гибонович Просветленный (46251) 3 месяца назад
При выборе шлема для электро фэтбайка с мощностью 750 Вт, который может развивать скорость до 50 км/ч, важным аспектом является ваша безопасность. Фулфэйс шлем эндуро может быть отличным вариантом, и вот почему:

1. **Безопасность**: При скорости до 50 км/ч риск получения серьезных травм головы значительно выше по сравнению с медленными поездками. Фулфэйс шлем обеспечивает максимальную защиту головы, включая подбородок и лицо, что особенно важно при падениях или столкновениях.

2. **Стабильность и комфорт**: Фулфэйс шлемы обычно имеют лучшее крепление и сидят плотнее на голове, что может быть удобно на высоких скоростях и неровных дорогах.

3. **Снижение шума и защита от погодных условий**: Полное покрытие головы помогает снизить шум ветра и защищает лицо от пыли, дождя и холода.

Что касается эстетики и вашего внешнего вида, то в настоящее время существует много стилей и дизайнов фулфэйс шлемов, которые выглядят современно и стильно. Некоторые модели имеют аэродинамическую форму и яркие цвета, что может дополнительно повысить вашу видимость на дороге и привлечь внимание.

Если вы беспокоитесь о том, что будете выглядеть "как идиот", важно помнить, что ваша безопасность превыше всего. Кроме того, все больше людей предпочитают использовать фулфэйс шлемы не только на мотоциклах, но и на электрических велосипедах, скутерах и даже при катании на горных велосипедах.

Альтернативой могут быть модульные шлемы, которые сочетают в себе элементы фулфэйс и открытых шлемов. Они обеспечивают высокую степень защиты и могут быть преобразованы в более открытый вариант при необходимости.

В итоге, фулфэйс шлем - это обоснованный выбор для вашего электро фэтбайка, учитывая его мощность и скорость. Важно выбрать тот, который будет комфортным и соответствовать вашему стилю, чтобы вы могли наслаждаться поездками безопасно и с удовольствием.
Остальные ответы
Alexander Gorunov Мудрец (19111) 3 месяца назад
Возьми лучше такой
Alexander GorunovМудрец (19111) 3 месяца назад
бронешлем витязь-с зовут
Просперо Высший разум (277095) 3 месяца назад
Шлем это нормально, как идиот выглядит тот кто без шлема гоняет
Алексей Искусственный Интеллект (102640) 3 месяца назад
=)) а ты что, падать собрался? Если просто ездить- не вижу смысла. За всю мою велосипедную практику один раз мордой в асфальт прилетел. Давно, ещё мальчишкой- палку в спицы кинули ..
Инспектор Жопидý Оракул (86015) 3 месяца назад
Понимаю твою дилемму! Да, фулфейс шлем может выглядеть "слишком", особенно для электровелосипеда. Но безопасность превыше всего, и 50 км/ч — это серьезная скорость, особенно учитывая, что у тебя электрофэтбайк с мощностью 750Вт.
Вот несколько аргументов "за" и "против" фулфейс шлема:
За:
• Защита лица: Фулфейс шлем защищает от травм лица, которые могут быть очень серьезными на такой скорости.
• Уверенность: Шлем дает чувство безопасности и позволяет увереннее себя чувствовать на дороге.
• Меньше страха: Зная, что у тебя есть максимальная защита, ты сможешь сосредоточиться на езде, а не на страхе получить травму.
• Защита от ветра и грязи: Фулфейс шлем защитит тебя от ветра, грязи и насекомых, которые могут лететь в лицо на большой скорости.
Против:
• Внешний вид: Фулфейс шлем может показаться слишком громоздким для велосипеда.
• Комфорт: В жаркую погоду фулфейс шлем может быть некомфортным.
• Стоимость: Фулфейс шлемы обычно стоят дороже обычных шлемов.
Альтернатива:
• Шлем с защитой подбородка: Существуют шлемы, которые имеют защиту подбородка, но не закрывают все лицо. Это может быть более комфортным вариантом, чем фулфейс шлем.
Рекомендации:
• Попробуй разные варианты: Попробуй разные типы шлемов, чтобы понять, какой тебе подходит.
• Оцени условия езды: Если ты часто ездишь по бездорожью, то фулфейс шлем может быть более оправданным.
• Прислушайся к своему внутреннему голосу: В конечном итоге, выбор шлема должен быть твоим.
Важно: Не пренебрегай безопасностью. 50 км/ч — это серьезная скорость, и даже падение с небольшой высоты может привести к серьезным травмам.
Artem Fl Мыслитель (9662) 3 месяца назад
нет, не брать.
есть смысл взять 3/4 с длинным стеклом.