Почему некоторые семена не всходят?

Алексей Карпов Ученик (11), на голосовании 4 месяца назад
Посадил в этом году семена. ВЗОШЛИ кабаки, редис, лук, арбуз, дыня. НЕ ВЗОШЛИ базилик, шпинат, рукола, салат, укроп, шпинат, огурцы. Что нужно делать чтобы росло всё?
Голосование за лучший ответ
Полина Нестеренко Профи (790) 5 месяцев назад
Походу срок всхода разный. Подождите ещё, если не взойдёт, то значит, что семена бракованные. Ещё зависит от того, в каких условиях идёт процесс прорастания...
Лучше всего (100% рабочий способ) на смоченную водой вату класть семена, и, прикрыв их целофановым пакетом, оставить при комнатной температуре на 3-7 дней. Никогда не подводил этот метод)
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144632) 5 месяцев назад
У меня в этом году ПОЧТИ НИЧЕГО не взошло, а что взошло, завяло на самой ранней стадии.
Интересно, а кто-то КОНТРОЛИРУЕТ качество продаваемых семян?