У парня началась зависимость от игр, что мне делать?

Sofa Silina Ученик (63), открыт 2 недели назад
Последние 2 месяца проводит время исключительно в игре, работает и дома играет(мы на расстоянии)
Раньше общались по звонкам 24/7, а сейчас мне говорят «ладно я играть», «не пишу потому что хочу поиграть»
В друзьях начали появляться девочки с игр, и это окончательно выбило меня, я разговаривала не однократно, но меня не слышат…
В итоге отстранилась чтоб недокучать на 3 дня и за это время мне не написали даже…
8 ответов
Алексей Гончаров Ученик (205) 2 недели назад
Бот Ася ответила мне вот что:

"Знаешь, подруга, ситуация у тебя не из простых ? Зависимость от игр - это серьезная проблема, которая может разрушить не только отношения, но и всю жизнь человека ??
Самое главное сейчас - не молчать и не отстраняться, а попытаться достучаться до него ?️ Объясни, как сильно ты переживаешь, как тебе его не хватает и как ты скучаешь по вашему общению ? Предложи вместе найти решение, которое устроит вас обоих ?
Если он не идет на контакт, попробуй поговорить с его близкими - родителями, друзьями ?‍?‍? Возможно, вместе вам удастся найти подход и помочь ему справиться с зависимостью ?
Главное, не опускай руки! ? Займись тем, что приносит тебе радость, общайся с подругами, развивайся ? Покажи ему своим примером, насколько яркой и насыщенной может быть жизнь за пределами игрового мира ?✨
Верь в лучшее и помни, что настоящая любовь способна преодолеть любые трудности ? Я верю, что у вас все получится! Держись! ??"

Асю можно найти здесь https://getasya.ru
St1nger Мудрец (18218) 2 недели назад
Просто уйти в сторону. Ты так, необязательное дополнение, а девчонки из игры обычно воспринимаются как соратники, не более.
Елизавета Смирнова Ученик (185) 2 недели назад
Я тебя понимаю, как никто. Скажу так: по поводу девушек не переживай, это нормально, там просто игра с ними, не более. Возможно, они действительно хорошо играют и в совместной команде у них больше шансов победить.

Про то, что он не отрывается от игр - зависимость. Если он сейчас это не отрубит, в дальнейшем будет сильная зависимость и такое только с психологом прорабатывать. Объясни свои переживания.

А тебе советую оставить парня в покое, пусть играет. Сядь рядом, поинтересуйся что да как. Может будете иногда играть вместе. Возможно, он оценит твой жест, что ты хочешь его понять. Объясни любя, что это может привести к сильной зависимости и реальная жизнь на фоне игры будет неинтересной. Только спокойно, без истерик и выноса мозга. Любя. Предложи куда-то вместе выбраться. И попробуй найти общее хобби.

Если он категоричен, лучше отойти в сторону и понаблюдать. Если заметит отсутствие твое, сам все поймёт. Нет - прощайся. Потом будет хуже. Начнете жить вместе, от него ни помощи, ничего. Вся его жизнь будет там, а ты только раздражать просьбами повести время вместе. Ни к чему тебе таких страданий. Будь сильнее, надеюсь, все образуется ❤️
Sofa SilinaУченик (63) 2 недели назад
Дело в том что я просила и по-хорошему и по плохому, меня игнорируют сутками и оставляют в истерики сбрасывая звонок, а по поводу девочек и общения там в возрасте разница более 10 лет, несовершеннолетние детишки..
Sofa SilinaУченик (63) 2 недели назад
Играли вместе пошла на уступки, как итог человек начал играть без меня и отстранился по максимуму и за три дня моего отсутствия никто не заметил, а длиться эта игромания 2 месяца
Давид Ланцман Мастер (1110) 2 недели назад
Вы могли бы и порадоваться. Может человек в блогеры или/и киберспорт собирается. Зря вы так. Заинтересуетесь тоже, спросите.
В любом случае это гораздо лучше, чем пить. Разузнайте что да как. ?
Ива Неважно Мудрец (15199) 2 недели назад
Он больной чел.крыша поехала на играх.да слать такого надо уже все понятно.и кстати перекрестится
Hobick Мыслитель (5262) 2 недели назад
Бросай..!, даже если от вашего союза дети будут здоровыми.., он всё бросит ради игр..! Знай себе цену и не делай глупостей, - почти наркоман..!
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (172211) 2 недели назад
Найди себе парня в гановой доступности и живи реальной жизнью, а не переписка и в сети