Для съемки видео в домашней студии какая камера лучше подойдет?

Elerry Знаток (459), открыт 1 неделю назад
Лучше купить смартфон с хорошей камерой или зеркалку (с авито)?
Съёмка видео просто как хобби, не для заработка
10 ответов
Сдаю Егэ Гуру (2684) 1 неделю назад
Вы хотите снимать для хаба? ??Ребят облом, для ютуба
ElerryЗнаток (459) 1 неделю назад
Ютуб канал, обзор книг
Сдаю Егэ Гуру (2684) Elerry, ааа
aboba aboba Ученик (137) 1 неделю назад
Смартфон, а лучше камеру если есть средства и хочется качественный контент
ElerryЗнаток (459) 1 неделю назад
бюджет до 70, но смартфон тоже нужен, т.к. мой старый лагает
aboba aboba Ученик (137) Elerry, тогда лучше всего смартфон и какую-нибудь лампу кольцевую или штатив, чтобы удобно снимать было Я на кольцевую снимаю
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (806551) 1 неделю назад
сейчас есть программы, предназначенные для вдумчивой видеосъёмки на смарт, а если в нём будут ещё и ОПТИЧЕСКИЕ увеличение и стабилизация - тогда вообще смарт покроет большинство задач для продвинутого любителя.
от бюджета вычтете на штативчик, пульт ДУ, лампу-две...
остальное - на смарт.
ElerryЗнаток (459) 1 неделю назад
спасибо, свет и штативы есть
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (806551) Elerry, ну, тогда ещё отражатель с хромакеем.
Y.Nine Искусственный Интеллект (179893) 1 неделю назад
Смартфончик, так себе вариант.
И зеркалку для видео покупать точно не надо.
Самао адекватное решение, купить на Авито ВИДЕОКАМЕРУ
Например Panasonic V760 или X900. Есть и другие вполне достойные.
Или что то из топовых компактов, вроде Panasonic LX100, Sony RX100, но это будет уже дороже
ElerryЗнаток (459) 1 неделю назад
Panasonic V760 - очень дорого
Y.Nine Искусственный Интеллект (179893) Elerry, Так часто бывает, то что совсем дёшево, увы, плохо пригодно. Фото и видео съёмки, вообще, не самое дешевое хобби.
Dreamcatcher Оракул (85578) 1 неделю назад
почему-то у большинства людей произошла подмена понятий. для съёмки видео они хотят купить что угодно, кроме видеокамеры
ElerryЗнаток (459) 1 неделю назад
потому что щас видеокамеру хрен купишь...зайди в тот же днс/м видео и там видеокамер нет...
профи видеокамеры пусть покупают те кто занимаются видео профессионально и зарабатывает на этом..
Dreamcatcher Оракул (85578) Elerry, тебе ж вон выше посоветовали панасоник 760, она на авито в состоянии новой стоит 20 000. а на мобилу или зеркалку ты сколько собиралась потратить? явно не меньше
Mo Гуру (4336) 1 неделю назад
Лучше в первую очередь позаботиться о покупке осветительного оборудования и записи звука. А снимать можно на телефон
ElerryЗнаток (459) 1 неделю назад
У меня есть лампы и проф.микрофон (fifine)
ElerryЗнаток (459) 1 неделю назад
Сейчас вообще на вебкамеру снимаю, 2мп) со светом качество хорошее получается, лучше чем на смартфоне моём
Борис К Оракул (57113) 1 неделю назад
Зеркалка - сразу нет. Потому что видео у них плохого качества.
Если для вас Panasonic V760 это дорого, тогда снимайте на телефон. Потому что ничего хорошего за такие деньги не купить, даже среднего не купить.
Лучше эти деньги потратить на нормальное освещение.
ElerryЗнаток (459) 1 неделю назад
Да есть у меня освещение
Я и выбираю тлф с хорошей камерой сейчас
обучение фото дорого Мудрец (18992) 1 неделю назад
все зависит от задач.
Если вы планируете это делать для публикации в соцсетях, а не крутить на большом экране в кинотеатрах, то хорошего смартфона будет за глаза. Здесь гораздо важнее ваши навыки и умения.
ElerryЗнаток (459) 1 неделю назад
Найти бы ещё этот хороший смартфон)
Для ютуба
обучение фото дорого Мудрец (18992) Elerry, со смартфонами проблем нет, купить можно любой из топ линейки. Просто нужно понимать, что смарт с топовыми камерами стоит от 70-и и выше.