Кредит под залог квартиры предоставленной государством.

YAHWE Знаток (323), открыт 1 неделю назад
Я сирота, и мне дали квартиру. В опеке мне сказали, что я могу приватизировать квартиру только через 5 лет. Живу я в ней уже 3 года. Также сообщили, что я не могу ее продавать, дарить и сдавать в аренду. Также я должен жить в ней (периодически приходят проверки).

**Вопрос:**

Могу ли я взять кредит под залог этой квартиры? Я прописан во всех документах на эту квартиру. Платежи на мое имя и т.д.
8 ответов
сергей володин Оракул (59154) 1 неделю назад
сначала квартиру надо приватизировать.
Ольга Искусственный Интеллект (409246) 1 неделю назад
нет, не можете. вы не являетесь собственником этой квартиры. вот когда приватизируете, тогда и будете ею распоряжаться как угодно. успеете еще профукать то, что на халяву получили, подождите уж два года-то, немного осталось.
MsLanaya Мудрец (17417) 1 неделю назад
Нет, она не твоя, чтобы отдавать в залог банку
Yoldaş Kâmil Просветленный (26174) 1 неделю назад
Она не в твоей собственности
Ольга Лобанова Оракул (96106) 1 неделю назад
как торопятся сироты переехать жить в коллектор, уж государство о них позаботилось, запретив в течение 5 лет продавать квартиры, думало, что к 23 годам умишка прибавится, ан нет, все тянет поскорее в коллекторы перебраться жить.
Jhim **Искусственный Интеллект (107261) 1 неделю назад
а вейпы на што покупать?
Ольга Лобанова Оракул (96106) Jhim **, еще одна гадость
YAHWEЗнаток (323) 1 неделю назад
Как вы вычисляете мой интеллект? Ваш ответ совершенно некорректен. Вы хотите сказать, что у людей не бывает жизненных проблем, где могут понадобиться деньги? Уж ваше «умишко» — явление спорное.
YAHWE, в 21 год такие проблемы могут быть только у дeбилов, лезущих куда не надо.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107261) 1 неделю назад
почему именно этой? заложи соседскую, а то еще и без жилья останешься
Ольга ЛобановаОракул (96106) 1 неделю назад
.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107261) Ольга Лобанова, https://otvet.mail.ru/question/238666726 глянь, незамутненная интеллектом прелесть
Степан Искусственный Интеллект (106085) 1 неделю назад
Нельзя закладывать чужое имущество.