Не работает пульт от светодиодной ленты

sdrgdrgdrg sdrgdrgdrgsdrgdrgdrgsdrgdrgdrg Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Помогите пожалуйста! Не работает пульт от светодиодной ленты! Брал 2 ленты пульт от 1 работает и переключает обои ленты а пульт от 2 не переключает цвета на 2
6 ответов
Маша Реутова Ученик (233) 1 неделю назад
Ну и чем помоччь то? Пойди и поменяй
Александр Знаток (482) 1 неделю назад
Один пульт не подходит. Ищи новый
SOSUNOK POPA Профи (540) 1 неделю назад
так а зачем вам второй пульт, если 1 переключает и ту и другую ленту?
Gerdot Lareston Мыслитель (8724) 1 неделю назад
1. Проверьте батарейки: Убедитесь, что батарейки в пульте исправны и правильно вставлены. Попробуйте заменить их на новые, чтобы исключить возможность разрядки.

2. Перезагрузка контроллера: Отключите светодиодную ленту от питания на несколько минут, затем подключите её снова. Это может помочь сбросить настройки контроллера.

3. Проверьте пульт: Убедитесь, что пульт работает. Проверьте, излучает ли он инфракрасный сигнал (если у вас есть камера, направьте пульт на камеру и нажмите кнопки — если пульт работает, вы увидите свечение на экране камеры).

4. Синхронизация пульта и контроллера: Возможно, пульт нужно синхронизировать с контроллером. Инструкции по синхронизации должны быть в руководстве пользователя. Обычно это делается путём нажатия определённой комбинации кнопок на пульте при включении ленты.

5. Интерференция сигналов: Если оба пульта работают на одной частоте, может возникнуть интерференция. Попробуйте использовать пульты на определённом расстоянии друг от друга или использовать другой пульт только для одной ленты.

6. Аппаратные проблемы: Если вышеуказанные шаги не помогли, возможно, проблема в самом контроллере или пульте. Попробуйте использовать заведомо рабочий пульт (например, от первой ленты) с контроллером второй ленты. Если это не поможет, возможно, потребуется заменить контроллер или пульт.
Кадавр Просветленный (22815) 1 неделю назад
сейчас вышлю исправный от твоей ленты