Можно ли пройти военную службу по призыву в Росгвардии?

Gamer 228 Сохонцев Ученик (114), закрыт 1 неделю назад
Где-то пишут что нельзя, где-то пишут что можно. Хочется наконец-таки определится.
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (147844) 1 неделю назад
Да, можно пройти военную службу по призыву в Росгвардии. Согласно российскому законодательству, структура Росгвардии формируется по смешанному принципу, где 80% личного состава составляют контрактники, а 20% — военнослужащие по призыву. Срок службы по призыву в Росгвардии составляет один год, что соответствует сроку службы в Вооружённых силах РФ【6†source】【9†source】.

Для службы в Росгвардии по призыву необходимо соответствовать ряду требований:

1. Возраст от 18 до 27 лет.
2. Гражданство Российской Федерации.
3. Хорошее состояние здоровья (категория годности «А»).
4. Высокая физическая подготовка и психологическая устойчивость【8†source】【10†source】.

Призывники в Росгвардии выполняют задачи, связанные с обеспечением общественной безопасности, охраной важных государственных объектов, борьбой с экстремизмом и терроризмом. Военнослужащие по призыву имеют те же права и обязанности, что и контрактники, и могут продолжить службу по контракту после завершения срочной службы【7†source】【9†source】.

Таким образом, возможность прохождения срочной службы в Росгвардии существует и регулируется действующими законами и нормативными актами РФ.
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (171333) 1 неделю назад
Можно если родственники служат генералами там
Данил Абрамов Просветленный (32648) 1 неделю назад
Как военный ВВ-да. Как сотрудник правопорядка-нет.
Вы не понимаете, это другое Мыслитель (5960) 1 неделю назад
Мyжчины - добрoвольно идут в аpмию
Также мyжчины - нас зaставляют!
Сaми винoваты
Мирослав КолгановЗнаток (393) 1 неделю назад
Дурочка? Он спрашивает можно ли идти не в армию а в около-армейские структуры, которые возможно ему более близки
Анарниэль Мастер (1073) 1 неделю назад
в теории да, парень там был
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199199) 1 неделю назад
В войсках национальной гвардии, которые подчиняются Росгвардии, есть служба по призыву. А сама Росгвардия это федеральная служба, орган исполнительной власти. Это как спрашивать, можно ли срочную в Министерстве обороны пройти.
Константин Л. Оракул (81578) 1 неделю назад
Можно, но вряд ли ты туда попадёшь.