Может ли наследнмк через нотариуса узнать есть ли какие-либо долги у умершего родственника?

Семён Менделеев Ученик (91), открыт 2 недели назад
Знаю есть ФССП. Но бывают долги, которые наследник платил без суда. Так вот может ли нотариус узнать о наследственных долгах, которые платились без суда?
6 ответов
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199305) 2 недели назад
Дык, откуда он это узнать может!
Влад ГороховПросветленный (31305) 2 недели назад
Напишет запрос гадалке
Дивергент Высший разум (1669888) 2 недели назад
Пока кредитор к нему не заявится - никак не узнает.
Надежда Кочергина Знаток (384) 2 недели назад
а что - похож на "кредитомана " ?? ..наследодатель..
Серый Искусственный Интеллект (223728) 1 неделю назад
Задайте вопрос этот самому нотариусу.
Нина Скорлупина Профи (501) 1 неделю назад
1, Нотариус - не всевидящий и всезнающий.
Он и о смерти человека (потенциального наследодателя) узнает только тогда, когда наследники придут и предъявят документ о смерти (свидетельство), и свои документы, подтверждающие что именно вы наследник.
2, В нотариальную контору не поступают сведения ни о каких долгах вообще... Да и ему это без надобности.
3, Он и запросы в БАНКИ и РОСреестр (о собственности) делает только исходя из заявлений наследников-претендентов, и именно на заявленные наследниками данные.
4, Розыском имущества или вкладов, да и долгов - нотариат НЕ занимается, В перечень услуг нотариата - данные вопросы НЕ входят.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219855) 1 неделю назад
Знаю точно, что можно не принимать наследство-отказаться, не вступать, если большой долг у умершего.