Может ли подросток 17 лет поехать в другой город один ?

Максим Распутин Новичок (0), открыт 2 недели назад
Просто получилась такая ситуация сестра должна была приехать забрать сестру другую, но не получилось и сказала чтобы она сама к ней приехала а никто с ней поехать не может она одна
10 ответов
Иван Ларичев Знаток (412) 2 недели назад
да с разрешением родителей
Максим РаспутинНовичок (0) 2 недели назад
Разрешение от родителя есть
Иван Ларичев Знаток (412) Максим Распутин, едь
λ Искусственный Интеллект (231656) 2 недели назад
легко.
я с 14 лет, не только ездил, но и летал
самолетом, в Москву, Питер, в Карелию, на Украину.

если что в 16 можно даже жениться по показаниям ))
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (181941) 2 недели назад
У меня дочь с 15 лет училась в другой области и сама туда ездила...
Внутри страны письменные разрешения не нужны для перемещений...
На поездах пригородного сообщения несовершеннолетние могут передвигаться без сопровождения взрослых с 7 лет, на поездах дальнего следования с 10 лет на самолёте с 12 лет (российскими авиакомпаниями)...
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129861) 2 недели назад
Если у подростка 17 лет возник такой вопрос, то нет, не может.
Константин Л. Оракул (81572) 2 недели назад
Можно, вот только паспорт взять не забудь.
Алексей Искусственный Интеллект (176195) 2 недели назад
На поезде можно с 10 лет одному ездить, на самолёте с 12.