Нужно ли промывать/замачивать/отваривать макароны перед готовкой?

Нова Норт Мудрец (12260), открыт 2 недели назад
20 ответов
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (286368) 2 недели назад
нет
только не перед готовкой, а после приготовления
Полина Нестеренко Профи (680) 2 недели назад
О БОЖЕ НЕЕЕЕТ!!!
В кипящую воду и посолить, а потом воду слить... Ужс
Elepsis EclipseГений (65789) 2 недели назад
Но если замочить, ничего не будет. Размокнут и чуть быстрее приготовятся. Только в этом нет никакого смысла))
Elepsis Eclipse, кашка будет)
резус-фактор отрицательный Мастер (1829) 2 недели назад
Макароны - это не крупа.
Если их промыть перед варкой, то они слипнутся в комок, который вряд ли кто-то потом будет есть.
Так что их опускают в кипящую воду и варят нужное количество времени, а затем уже промывают и заправляют на твой вкус ?
Сорока@ Искусственный Интеллект (233706) 2 недели назад
Лучше отвари перед готовкой. Самый лучший вариант в твоем вопросе.
Аполло Крид Профи (602) 2 недели назад
Конечно. Так все и делают
Михаил Решетняк Просветленный (34261) 2 недели назад
Отваривать да , остальное нет, хотя можно и не отваривать , макароны , предпочтительнее перья зажаривают и добавляют жидкость( вода , бульон) и накрывают крышкой , как бы пропаривая
Дивергент Высший разум (1669949) 2 недели назад
Обязательно промыть и высушить.
Elepsis Eclipse Гений (65789) 2 недели назад
Троллят...
Макароны бросают в соленый кипяток и варят до готовности. Больше ничего не надо делать.

На 1 литр воды = 1 ч.л. соли.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102638) 2 недели назад
Прочитай на упаковке.
Нова НортМудрец (12260) 2 недели назад
лучше не стоит, многие крупы, если сварить по рецепту на упаковке, получится кирпич
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (215769) 2 недели назад
Отваривать макароны перед готовкой обязательно. 86 минут отваривать, потом готовить минут 10(варить).
Наталия Искусственный Интеллект (102124) 2 недели назад
Макароны не промывают и не отмачивают ни перед готовкой , ни после.(Это кощунство .)
Екатерина Дронова Просветленный (38039) 1 неделю назад
"Люба,он их моет!Люба,он их сушит".Вас не Женя Масловский зовут?
Ольга Алексеева Просветленный (42927) 1 неделю назад
Так отваривание - это и есть готовка.