Почему некоторые люди на фото (на проф тоже) выглядят намного хуже, чем в жизни?

Председатель Палаты N°6 Знаток (400), открыт 1 неделю назад
Есть знакомый, на фото капец, глаза поросячьи, морщины, какой-то страшненький. А в жизни полнее в хорошем смысле слова, глаза большие карие, красивый в целом.
9 ответов
Пельмень Профи (943) 1 неделю назад
Некоторые умеют так сфотать
De_Mos Искусственный Интеллект (112887) 1 неделю назад
В жизни не пытаются прикинуться когда на них смотришь.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (806843) 1 неделю назад
Без конкретных примеров-разговор ни о чём
Y.Nine Искусственный Интеллект (180007) 1 неделю назад
То что мы видим это плод работы нашего мозга. Вам просто привычней видеть его в жизни, а не на фото. И таки да, нельзя не учитывать, что плохих профессионалов тоже белее чем достаточно.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120212) 1 неделю назад
А тут много факторов. Начиная со слов Леонардо да Винчи об том, что чтобы правильно изобразить объект надо его любить, и кончая тем, что конечный продукт фотографии - это распечатанный снимок. И между началом и концом тоже ещё много чего есть. Но когда человек на фото именно такой как в жизни - это и есть правильный фотопортрет.
юра шот Мудрец (19011) 1 неделю назад
одни профи так умеют фотографировать , другие стараются выглядеть как им кажется лучше и этот симбиоз рождает именно то чего не ждали !