Компрессионный перелом позвонка

Манас Ахмедиев Ученик (97), открыт 2 недели назад
Всем привет, случился дтп, ездил на зеленый на мотоцикле, женщина слево сбила меня на машине и в итоге перевернулся и упал на ягодицу, после чего в больнице компрессионный перелом позвонка L3-L4(поясничный отдел), вывих плеча и перелом левой кисти, перелом пяточной кости, прошло месяц выписки лежу дома, вопрос
Позвонок;
1) можно ли лежать на живот?
2) можно ли снимать корсет когда просто лежишь?
3) можно ли ходить? когда заживёт?
Вывих плеча
1) рука устает когда держу телефон.
2) снял бандаж с руки где вывих плеча, она теперь двигает нормально, четко, но болит когда лежу на тот бок.
3) когда заживет?
Левая кисть
1) левую руку не могу сжать в кулак(сняли гипс сегодня) что делать?
Пяточная кость:
1) прошел месяц чутка перестал болеть, могу хрустеть пальцами ноги, а до этого не мог, можно ли уже ходить и нажимать этой ногой?
2) Говорили ходить с костылем, но из за вывихи плеча не могу, но очень хочу ходить и гулять во двор?
0 ответов