Помогите по поводу аккордов
Мне записали в тетрадку аккорды песни Метяева ИЗГИБ ГИТАРЫ ЖЁЛТОЙ но я забыл что значат ети аккорды Am\E я точно помню что то про бассовы струны
разъясните всё пж
это 1 аккорд, а не Am и E
Am (ля минор)
Указательный палец на второй струне первый лад
Средний палец на четвёртой струне второй лад
Безымянный палец на третьей струне второй лад
E (ми мажор)
Указательный палец на третьей струне первый лад
Средний палец на пятой струне второй лад
Безымянный палец на четвёртой струне второй лад
А этот Am/E берётся как Am вроде. Но тут главное, чтобы шестая струна тоже звучала.
ЛЯ-минор в басу нота МИ.
Если самый нижний звук не является тоникой, следовательно аккорд по классической
теории является обращением. Да и в эстрадном обозначении такой аккорд нужно писать
с дополнительным басом (C/E. A/E).
Некоторые составители пытаются это учитывать. Но мы тоже продвинутые пользователи и
знаем какие ноты входят в нужный нам аккорд. Учитываем нижние звуки при игре арпеджио
(перебором). При игре боем лупим по всем струнам.
Занимаешь обычный аккорд Am, но играешь все струны(включая 6 открытую струну "ми", то есть Е)
Вот схемы для сравнения
https://fretboardknowledge.com/guitar/kb/am-e-bass-chord-open-position-v1/
просто играй Am https://10.amdm.ru/akkordi/oleg_mityaev/170291/kak_zdorovo/
Am - аккорд ля минор
Играется нотами ля до ми
Е - аккорд ми мажор
Играется нотами ми соль диез си