Запах ацетона из рта
Появился запах ацетона из рта, какие могут быть причины, возможно из за долгого неупотребления пищи? Просто я на протяжении недели почти ничего не ел, как убрать его?
Запах ацетона изо рта может быть связан с различными причинами, включая нехватку углеводов в организме, а также долгое голодание. Для устранения этого запаха и восстановления нормального равновесия в организме:
Начните употреблять пищу регулярно, чтобы компенсировать нехватку углеводов. Включите в рацион фрукты, овощи, злаки, хлеб и другие углеводы. Пейте больше воды, чтобы улучшить общее состояние организма и ускорить процесс вывода токсинов. Избегайте жирных и обжаренных продуктов, алкоголя, кофе и других продуктов, которые могут усугубить ситуацию. Голодание и недоедание могут негативно сказаться на вашем здоровье, поэтому важно уделять должное внимание своему питанию.
проблемы с кислотностью желудка, или курение как вариант
Как раз из-за голодовки.
Голодаешь - вот и запах
Да, на голоде может появиться запах ацетона. При переходе организма на свои внутренние запасы это нормально. Но именно в сам переходный период. Если не есть вообще- через некоторое время запах исчезнет и самочувствие улучшиться. Ну или если есть в достаточном количестве - это состояние тоже пройдёт.