А за что такие деньги? Объектив Leica Vario-Elmarit-SL 24-90mm f/2.8-4 ASPH

Максим Коновалов Гуру (3246), закрыт 3 дня назад
Ещё с тем учётом, что он достаточно мыльный и что одновременно с ним в этой вселенной существует Canon 24-105 2.8 , который значительно дешевле.
Лучший ответ
Соловей Оракул (71403) 1 неделю назад
Мыльный? А сам пробовал или с чьих-то слов?
Леешники делают качественный продукт, из тех, что я пробовал, пожалуй, лучшие на рынке с точки зрения качества, кроме сверхсветосильного ноктилюкса 50/0,95 - для меня, как-то сплошное разочарование. Но не суть, если сравнить леешный и панасоник 24-70/2,8 - леешный сложнее по составу и, конечно же дороже, посмотри сам, но при этом панасоник, кроме веса очень крут в комплекте с s1r.
Высокая цена в большей степени за бренд, но и качество у них высоко.
Я бы не стал сравнивать таким образом и при этом приводишь доводы, основанные на пустом кошельке. А ещё во вселенной существуют и Хасс, и Фаза, да и мало ли, что ещё - они пройдут мимо тебя, просто потому, что не хватит денег.
Ну и для чего это мусолить? Бери доступное, а там далее видно будет, тем более фотография позволяет посредственным оборудованием делать отличные снимки.
Максим КоноваловГуру (3246) 1 неделю назад
сам не пробовал, смотрел обзоры и сравнения с 24-70
поэтому и возник такой вопрос, так в чём же дело, почему такая цена?
Вообще сейчас посмотрел дату выхода 2015 год, возможно, на тот год это было достаточно уникальным предложением, чтобы было 90 на длинном конце с ф 4, а на коротком 2.8, но в целом ничего необычного чтобы ТАКИЕ деньги просить за это стекло. Ну уж слишком дорого, чтобы обосновывать это только брендом.

Мусолить для чего? Потому что это интересно для меня )))
Максим КоноваловГуру (3246) 1 неделю назад
И тебе тоже интересно)) иначе не сидел бы тут, не отвечал так развёрнуто на мой вопрос)
Соловей Оракул (71403) Максим Коновалов, жаль, что не пробовал, а мне не интересно, у меня лейка была и есть в настоящее время, и я имею представление об её объективах - нет необходимости колупаться в этом всём. На байонет L много альтернативного стекла, бери и пользуйся, а лейку бери на вторичке, там она гораздо дешевле - и камеры и объективы.
Остальные ответы
Дэвид Суше (Пуаро) Мудрец (15543) 1 неделю назад
у лейки и кэнона скорее всего байонет разный, то есть вы лейку не поставите на кэнон и наоборот
Максим КоноваловГуру (3246) 1 неделю назад
Понятное дело, но это же конкурент))
Дэвид Суше (Пуаро) Мудрец (15543) Максим Коновалов, никакой это не конкурент, это разные линейки оптики, конкурент это то что может конкурировать на данном фотоаппарате, если у вас кэнон, то нет смысла смотреть аналогичные обьективы лейки или никона. А по поводу стоимости то Лейка всегда дороже. Поскольку у них специфическое производство и связано с тем что все тщательно доводится вручную. Ваш вопрос впринципе некорректен.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (806551) 1 неделю назад
ценообразование - таинственная вещь.
если сравнить цену расходников - красок и холста с конечным произведением, например, И Е Репина...
Y.Nine Искусственный Интеллект (179893) 1 неделю назад
Во-первых объектива Canon 24-105 2.8 не существует, есть
Canon EF 24-105 mm f/ 4 L IS USM
Canon EF 24-105 mm f/ 4 L IS II USM
Canon RF 24-105 mm f/ 4 L IS USM
Canon EF 24-105 mm f/ 3.5-5.6 IS STM
Canon RF 24–105 mm f/ 4–7.1 IS STM
и всё это весьма посредственные объективы, ну ни разу не топ.
Во-вторых, Leica Vario-Elmarit-SL 24-90mm f/2.8-4 ASPH это объектив для системы Leica SL (сама эта система ни разу не дешевая) и нет никакого смысла сравнивать его цену с с массовым Canon. Каждый выбирает по своему вкусу и возможностям.
В третьих, Leica Vario-Elmarit-SL 24-90mm f/2.8-4 ASPH это довольно высококачественный объектив, а то что традиционный для Лейки невысокий (а на самом деле нормальный, а не завышенный) микроконтраст недостаточно квалифицированные "блохеры и иже с ними" принимают за мыльность, это уже их проблема.
Лейка это, вообще, не про идеальные объективы, а про оптику для тех, кому именно это и нравится.
Максим КоноваловГуру (3246) 1 неделю назад
Ну как не существует? Недавно представленный
Canon RF 24-105mm f/2.8 L IS USM Z
уже даже в продаже

массовые или не массовый Кэнон, но это конкурент - ибо делает тоже, что и Лейка SL. И делает так же хорошо.

Просто должно быть какое-то обоснование цене, кроме бренда... ну не в вакууме же существует бренд.
Максим Коновалов, Вы не забывайте что лейки делают в Германии а Кэноны в Китае. На качество сейчас это не влияет, а вот на стоимость будет влиять еще как. Себестоимость лейки взлетит до небес. Так как надо платить немецкую аренду ,немецкую зарплату ,немецкие ресурсы оплачивать .Представьте ,только одно расположение завода в Германии добавляет в стоимость товара расходы на отопление помещений. Тогда как в южных районах Китая можно размещать производство в неотапливаемом помещении.
Максим КоноваловГуру (3246) 1 неделю назад
ну понятно, что наценка за бренд есть... но мне кажется ещё чем-то в данном случае должна обосновываться цена.
Вот взять например микрушный Лейка 10-25 1,7 или 12-60 2,8-4,0
вот они реально дороже конкурентов и они уникальны для системы, нет больше аналогов схожих.
а тут 24-90 2,8-4,0
ну ничего объективно в нём нет уникального... 90 не намного больше 70. Тем более сейчас есть 24-105 2,8, который вообще перекрывает всю Лейку по фокусным.
Y.Nine Искусственный Интеллект (179893) Максим Коновалов, Смешались в кучу кони, люди.... Кропы с полнокадровыми, Лейка с Кэнон. И таки да, Лейка существует почти в вакууме, даже не пытаясь как то бодаться с другими, работает исключительно на своих потребителей. Хм, Canon RF 24-105mm f/2.8 L IS USM Z я пропустил, он до меня ещё не доезжал, доедет, посмотрим, что за ваза. Однако и вес и цена тоже совсем не детские.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112682) 6 дней назад
Да фирма Leica половину стоимости включает только лишь за "магию" красного кружочка!