Пыль в фотоаппарате

Софья Карбушева Ученик (162), закрыт 1 неделю назад
Фотоаппарат Canon 2000D. Во время съемки ВИДЕО видна грязь. Меняла объективы, но пыль остаётся. Как понять куда именно попала грязь и как её убрать?
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286934) 1 неделю назад
Если смена объектива не помогает, а речь идет о съемке видео, то остается только одно место для пыли: матрица. Несите в сервис.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807115) 1 неделю назад
если она всегда на одном и том же месте - грязь на матрице.
самостоятельно чистить не рекомендую, не смотря на множество уроков.
заодно проверьте - как работает встроенная очистка