Какой состав ароматического диффузора для дома может быть опасен для здоровья

natahsha hsjdjand Ученик (28), открыт 2 недели назад
2 ответа
❣️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ❣️ Высший разум (6863691) 1 неделю назад
❤️❣️Все ароматизаторы на основе синтетических композиций могут содержать потенциально опасные для здоровья вещества: фталаты, бензол, формальдегид и другие летучие органические соединения. Попадая на слизистую оболочку дыхательных путей, они способны вызывать ее раздражение, которое проявляется кашлем, насморком, заложенностью носа. ❤️❣️Также эти вещества могут усугублять симптомы астмы и других респираторных заболеваний.)
✨☀️Пролившийся диффузор может оставить пятна на диванах, подушках и другом текстиле из-за растворителей в его составе.
Лакированная мебель и любая другая мебель также могут пострадать от пролитого диффузора.
Для минимизации рисков следует выбирать место для диффузора, где вероятность его пролива минимальна, и оно находится подальше от маленьких детей.
???