Решение задачи на моногибридное скрещивание с летальным геном.

я я Ученик (162), открыт 2 недели назад
Хохлатые утки гетерозиготны по гену А, который в гомозиготном состоянии вызывает гибель эмбрионов. Рецессивная аллель этого гена обусловливает нормальное развитие признака. При скрешивании между собой хохлатых уток утята выводятся только из 3/4 яиц, а 1/4 гибнет перед вылуплением. Среди вылупившихся утят примерно 2/3 хохлатых и 1/3 нормальных. Каково будет потомство от скрещивания хохлатых уток с нормальными?
0 ответов